Происшествия в Калининграде

Украл магнитолу

Полицейские патрульно-постовой службы задержали 36-летнего калининградца за кражу автомагнитолы и 26 компакт-дисков из микроавтобуса «Мерседес Спринтер».

Преступление было совершено на улице Ульяны Громовой. Злоумышленник проник в салон иномарки, разбив стекло водительской двери. Наряд ППС задержал подозреваемого по горячим следам, поэтому похищенное имущество мужчина продать не успел. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Угон «Фольксвагена»

Лишиться свободы может и 24-летний житель посёлка Северный Багратионовского района, которого полицейские задержали после попытки угона автомобиля «Фольксваген».

О преступлении в полицию сообщил владелец иномарки, проживающий в поселке Нивенское. По его словам, утром он обнаружил, что дверь машины взломана, а замок зажигания поврежден.

По отпечаткам пальцев рук эксперт-криминалист установил, что они принадлежат 24-летнему безработному – жителю соседнего населенного пункта. Мужчину задержали. Он попытался прикинуться дурачком, рассказывая, что хотел доехать до дома, но не смог завезти мотор. Однако ему никто не поверил. Против угонщика возбуждено уголовное дело.

Угон «Ауди»

Лишиться свободы на срок до пяти лет может 27-летний житель города Гусева, которого полицейские задержали при угоне автомобиля.

Преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникнул в салон «Ауди 100», припаркованный на улице Саперной, и включил нейтральную передачу. Машина покатилась и упёрлась в бордюр. Других действий злоумышленник предпринять не успел, поскольку его заметил 32-летний хозяин авто, который незамедлительно и вызвал полицию.

Полицейские разъясняют, что угон признается состоявшимся с момента начала движения транспортного средства.

Кирпичами по машинам

Анекдотично выглядела выходка 41-летней жительницы Калининграда, которая из-за земельного спора закидала кирпичами и деревянными брусками две машины, принадлежащие ее соседям. Инцидент произошел в садовом обществе «Железнодорожник». Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина бросала кирпичи через забор, разделяющий две придомовые территории. При этом злоумышленница преднамеренно целилась в стоявшие у ограждения иномарки. В результате повреждения получили «Ниссан Навара» и «Ниссан Примера». На просьбы потерпевших прекратить противоправные действия соседка не реагировала.

Прибывший наряд задержал женщину и доставил ее в отдел. Хулиганке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Женщина-пьяница

Другая калининградка, 27 лет от роду, попалась в руки гаишников, находясь за рулем в нетрезвом состоянии. В ходе проверки полицейские выяснили, что в мае прошлого года она по решению суда была лишена права управления транспортными средствами на полтора года за аналогичное нарушение.

Санкция статьи, по которой квалифицированы повторные действия подозреваемой, включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На 2 года в отсидку

Пьяница оказалась не одинокой. Вслед за ней на улице Стрелецкой была остановлена женщина-водитель на автомобиле «Фольксваген-Гольф» с признаками алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что в феврале 2016 года женщину уже лишали водительских прав за аналогичное нарушение.

Действия подозреваемой квалифицированы по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сколько же у нас женщин-алкоголиков, садящихся за руль автомобиля!

По информации пресс-службы УМВД России по Калининградской области

"Авторынок Калининграда" от 22.05.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 616





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru