Автомобиль будущего с расширенной реальностью

«Mitsubishi eX Concept» – это новое позиционирование электромобиля класса компактных SUV следующего поколения.

Эффективный электропривод

В конструкцию системы электропривода входит аккумуляторная батарея повышенной емкости и мощные электродвигатели. В сочетании со сниженной массой автомобиля в целом данная система обеспечивает запас хода до 400 км.

Центр тяжести удалось сместить вниз за счет установки тяговой аккумуляторной батареи внизу под кузовом. В сочетании с полным приводом на базе двух электродвигателей и интегрированной системой управления динамикой автомобиля «S-AWC» это гарантирует точную управляемость, четкое следование командам водителя и отличную курсовую устойчивость автомобиля.

Автопилотирование

В перечень функциональных возможностей автомобиля входит технология автопилотирования, сочетающая в себе функции обмена данными с информационными системами следующего поколения и передовыми средствами активной безопасности. При обнаружении опасности система быстро и точно активирует функции безопасности. Кроме того, она включает в себя функцию диагностирования, заранее выявляющую неисправности и рекомендующую водителю отправить автомобиль на ремонт или техническое обслуживание. Дизайн концепт-кара «Mitsubishi eX Concept» ориентирован на повышение защиты как людей, так и автомобиля. К его особенностям можно отнести установленные вверху светодиодные дневные ходовые огни и указатели поворота. За счет такого расположения они лучше видны пешеходам. Фары установлены под краями бампера, что предотвращает ослепление водителей встречных автомобилей и пешеходов.

Еще одним элементом, призванным усилить ощущение защищенности, является резиновое покрытие нижней и боковых поверхностей передней части, то есть тех зон, где возможен контакт с разными препятствиями.

Комфорт

Отсутствие средней стойки кузова и удобные двери обеспечивают комфортный доступ в салон автомобиля. Чтобы выразить элегантность и изысканность дизайнеры использовали различные цвета в обивке сидений водителя и переднего пассажира. В результате каждая из зон приобрела индивидуальный облик, а салон в целом получился спортивным, ярким, утонченным и просторным. В центральной консоли размещены две портативные аккумуляторные батареи, которые можно использовать за пределами автомобиля и которые способствуют активному и энергичному стилю жизни людей, находящихся в постоянном поиске. Расширенная реальность

На концептуальном автомобиле «Mitsubishi eX Concept» установлены ветровое стекло с технологией расширенной реальности (AR) и интеллектуальный дисплей, расположенный в центре панели приборов и предоставляющий различную информацию для водителя и пассажиров. Обмениваясь данными с информационной системой при помощи сетевой технологии, автомобиль дарит новые ощущения.

Благодаря технологии расширенной реальности сведения, полученные с помощью информационной сетевой системы автомобиля, могут выводиться на ветровое стекло. Эти данные отображаются в поле зрения водителя, поэтому он может оценить изменение окружающей обстановки, не отрывая взгляда от дороги. На ветровое стекло выводится следующая информация:

- ведение по маршруту посредством навигационной системы автомобиля;

- предупреждения о расстоянии между автомобилями;

- предупреждения о выезде за пределы полосы движения;

- сведения о стационарных и передвижных дорожных знаках от системы распознавания дорожных знаков на базе видеокамеры.

Взаимодействие с окружением

Ветровое стекло также оснащено функцией «Caution Tracking». Эта вспомогательная система для водителя получает данные по каналам связи «автомобиль — автомобиль», «автомобиль — дорога» и «автомобиль — пешеход» и выводит информацию и предупреждения о том, что находится вне поля зрения водителя, например о приближении автомобилей или пешеходов, находящихся вне поля зрения водителя.

Информация, которая запрашивалась водителем через смартфон или ПК, передается искусственному интеллекту (ИИ) посредством облака и затем выводится на дисплей автомобиля. Интеллектуальный дисплей выдает рекомендации на основании интересов и увлечений водителя.

Отсутствие зеркал

Дисплеи для отображения информации с камер бокового вида, заменяющие традиционные зеркала заднего вида, расположены по обоим краям щитка приборов. На них передается изображение с установленных на кузове камер высокого разрешения. Водитель видит, что происходит позади автомобиля, без необходимости переводить взгляд.

Видеокамера высокого разрешения, установленная в задней части автомобиля, заменяет собой салонное зеркало заднего вида. Она пересылает изображение пространства за автомобилем на дисплей, закрепленный на потолочной консоли. Это обеспечивает более четкий и широкий обзор зоны позади автомобиля, чем при использовании традиционного зеркала заднего вида.

"Авторынок Калининграда" от 22.05.2016


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 580





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru