Ховерборд – летающая доска

Многие мечтают о летающих досках – ховербордах, которые были показаны в фильме «Назад в будущее». Первым шаг к осуществлению этой мечты сделал француз Фрэнки Сапата, который изобрел флайборд, ставший ныне популярным развлечением.

Изобретатель решил не останавливаться на этом и выпустил первое видео, в котором показал свой новый аппарат — настоящую летающую доску «Flyboard Air». Газотурбинный двигатель способен поднять доску на максимальную высоту в 3 км, но запаса топлива хватает пока всего на 10 минут.

Француз, который раньше был чемпионом мира по езде на гидроциклах, ошеломил мир в 2011 году выпуском флайборда – реактивной платформы, привязанной к гидроциклу. Тяги струи воды, вырывающейся из-под ног спортсмена хватало, чтобы поднять его в воздух на высоту до 9 м и исполнять все виды фигур высшего пилотажа.

Простой, веселый флайборд очень быстро стал одним из самых популярных развлечение на воде. Стоит отметить, что летать подобным образом довольно сложно — необходима хорошая физическая подготовка.

Как выяснилось, флайборд стал лишь ступенькой на пути к чему-то гораздо большему. Сапата выпустил первое видео своего последнего изобретения: «Flyboard Air». Больше не нужны гидроцикл, шланг и страховочный фал. Вместо струи воды теперь используется реактивная струя газотурбинного двигателя. Топливо же находится в рюкзаке на спине спортсмена.

В видео во время пробного полета француз взлетает на высоту 30 м, сразу побив рекорды полета гаджета «Multicopter». Сапата заявил, что пока летные испытания будут проводиться над водой, где в случае отказа двигателя у него будет меньше шансов разбиться.

Подробных характеристик пока не было опубликовано. Известны только следующие цифры: максимальная высота полета флайборда – 3048 м, максимальная продолжительность полета - 10 минут, максимальная скорость полета – 150 км / ч.

«Flyboard Air» стал настоящим прорывом в области летающих досок. Полеты на ней выглядят бодрыми и веселыми, хотя и немного страшными — ведь страховки никакой просто не существует. Смотрите видео .

"Авторынок Калининграда" от 24.05.2016


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 235


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru