В погоне за миллиардерами и их детьми

Возбуждено уголовное дело после погони за кортежем миллиардера Пригожина.

Утром 25 мая в рамках рейда по выявлению лиц, незаконно использующих госсимволику, сотрудники петербургского спецбатальона ДПС подали знак остановиться кортежу, состоящему из автомобилей BMW и «Nissan». Обе иномарки не среагировали, и за ними началась погоня, во время которой машина с охраной даже попыталась «отжать» служебный автомобиль ГИБДД. Когда преследование закончилось, Пригожин покинул салон BMW и скрылся в офисе. После этого начался конфликт между сотрудниками ФСБ, ГИБДД и охраной миллиардера.

Задержать обоих водителей и охранника, попытавшегося разбить служебную видеокамеру ФСБ, удалось только через час с участием бойцов спецназа ГРАД.

По факту погони водители иномарок были привлечены к административной, а один из охранников – к уголовной ответственности. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Известно, что в широкую сферу интересов корпорации Пригожина «Конкорд» входит общественное питание, строительство, средства массовой информации. При этом его структуры занимают почти монопольные позиции в миллиардных армейских контрактах. Также, по данным СМИ, именно Евгений Пригожин финансирует и организует работу «ольгинских троллей» – структуры платных интернет-комментаторов, основанной в пригороде Петербурга Ольгино. Пригожина также называют «неприкасаемым» ресторатором из «когорты близких связей» президента Владимира Путина.

Соплякка брали силами ОМОНа

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту автомобильных гонок, устроенных в центре столицы 22 мая пятью молодыми людьми на внедорожнике «Mercedes G63 AMG». Владелец автомобиля стоимостью 11 млн рублей – сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Трое участников гонок уже арестованы. Позже водителю Маджидову суд назначил 200 часов штрафных работ и лишил прав на два месяца за нарушения ПДД.

Окончательно статус Шамсуарова и других участников гонки будет определен после того, как они будут допрошены в рамках расследуемого дела.

Напомним, ранее на этой неделе по соцсетям разлетелся ролик, в котором компания молодых лихачей развлекается на внедорожнике «Mercedes G63 AMG» («Gelandewagen»), грубо нарушая ПДД, а затем пытается скрыться от полицейской погони в стиле популярной игры GTA. Молодые люди снимали все происходящее на мобильные устройства и транслировали запись через «Periscope». Остановить гонщиков полиции удалось спустя 5 часов. За это время они неоднократно совершали выезд на встречную полосу, делали запрещенные повороты и развороты, гоняли по пешеходным и велодорожкам. Нарушители были оштрафованы, а затем отпущены.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин, возмущенный поведением «золотой молодежи» сообщил, что участник гонок по улицам Москвы на «Гелендвагене» Шамсуаров-младший скрывается от правосудия. При этом ыяснилось, что доставка Шамсуарова в суд потребовала привлечения сил Росгвардии. Перед этим в ночных переговорах с полицейскими принимал участие замглавы «Лукойла» – отец Руслана Азат Шамсуаров. Топ-менеджер якобы предлагал силовикам забыть «маленькое недоразумение» с его сыном. Однако полицейские вызвали подкрепление в виде двух отрядов бойцов ОМОНа и доставили молодого человека в суд.

"Авторынок Калининграда" от 21.06.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 658





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru