Пенсионеры считают копейки, отставники – сотни миллионов

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В Госдуме возмущены колоссальными премиями, которые получил экс-глава компании Владимир Якунин и его подчиненные.

Во время работы Якунину каждую минуту "капало" по 500 рублей. Выпил чашку кофе - получил 1000 рублей, посидел в туалете - на счет зачислили 2000 рублей и т.д.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев направил обращение на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой провести проверку законности выделения нескольких сотен миллионов рублей на премии для экс-руководителей ОАО «РЖД». В частности, Владимир Якунин, по некоторым данным, получил «золотой парашют», в Сети уже прозванный бриллиантовым – 90 млн рублей.

Несколько дней назад появилась информация, что ОАО «Российские железные дороги» выплатило своему бывшему руководителю Владимиру Якунину премию за три года. По некоторым данным, сумма выплаты составила около 90 млн рублей.

Кроме самого Якунина, премии получили и другие бывшие и действующие руководители железнодорожной компании. Всего на это ушло примерно 720 млн рублей. При этом 15 млн работающих пенсионеров в этом году лишились надбавки к пенсии – деньги пошли управленцам в «РЖД», в т.ч. и экс-главе Якунину.

По мнению депутата Вадима Соловьева, такие премии выглядят более чем странно на фоне того, в какой ситуации находится вся страна, и в том числе компания «РЖД».

«В моем понимании, конечно, некорректно выплачивать себе такие премии, когда вся страна в кризисе, все вынуждены жестко экономить, а цены, и в том числе цены на те же железнодорожные билеты, неукоснительно растут. В условиях кризиса даже английская королевская семья сократила свои расходы в целях экономии, а наши чиновники не хотят выразить сопричастность. Это неправильно. И поэтому мы направим запрос в прокуратуру с целью проверить законность таких больших премий», – сказал парламентарий.

Доходы Якунина давно вызывают интерес у общественности. Занимая должность руководителя РЖД на протяжении 10 лет, он не очень охотно шел на раскрытие информации о своих доходах. Лишь в 2015 году Якунин поведал, что получает от 4 до 5,5 млн рублей в месяц.

Но многие отмечали, что это лишь вершина айсберга доходов экс-главы РЖД. По данным Forbes, только в 2014 году вознаграждение Якунина составило около 11 млн долларов..


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 968





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru