Отмазаться от наказания за скорость не удастся

Против любителей быстрой езды планируется применить обновленную технологию.

В случае превышения водителем скорости более чем на 60 км/ч информация будет автоматически передаваться ближайшим экипажам ДПС, которые будут оформлять процессуальные документы. При этом будет исключено автоматическое изготовление «писем счастья», в которых отсутствует достоверная информация о том, кто был за рулем.

Правоохранители считают, то такая система нужна, поскольку, когда штраф приходит в автоматическом режиме, страдает всегда собственник, даже если он не был за рулем. А здесь привлекают именно того, кто едет.

Марат Бикбов, юрист коллегии правовой защиты автовладельцев считает: «Это даже более правильно, чем все эти наши проекты с камерами автоматическими, когда собственников наказывают независимо от того, был он за рулем, не был он за рулем. И в принципе, ГИБДД так и работала в свое время, там, где скорость 60, практически все превышают. Раньше по скоростной трассе ездила машина ГИБДД, на ней стояла камера, которая позволяла определить скорость и номер автомобиля. Инспекторы фиксировали нарушение, ехали сзади нарушителя и потом его останавливали в более-менее удобном месте и составляли протокол. Это самый корректный способ. Где-то, естественно, водитель может сказать: это был не я, мы уже пересели где-то там, сменились. Я в любом случае за то, чтобы привлекали того, кто за рулем. По своему опыту знаю, практически невозможно собственнику потом отменить постановление, вынесенное в отношении него. На практике то, что я нашел, единственная причина, когда человек показывает загранпаспорт с тем, что он был за границей, а так ничему не верят: ни доверенностям, ни договорам, ничему, оставляют все в силе в отношении собственника. Но по такой системе ГИБДД уже работало, когда камера стоит отдельно, а инспектор отдельно потом. То есть, эта камера должна передавать на какой-то близкий пост ГИБДД, чтобы было даже странно разговор вести о том, что кто-то пересел. Если кто-то пересел, то он должен быть здесь, в машине, потому что взяться неоткуда, если только из космоса».

22.08.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 291





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru