Сын госдепа признан киберпреступлеником

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Россиянин Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, признан виновным в киберпреступлениях в США. Защита обещает обжаловать приговор и инициировать переговоры об обмене россиянина в соответствии с конвенцией Совета Европы.

Секретная служба США считает россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, одним из крупнейших торговцев краденой финансовой информацией в мире, в то время как его отец и защитники настаивают на том, что задержание его на самом деле было «похищением».

В ходе заседания суда в Сиэтле присяжные признали Романа Селезнева виновным в совершении киберпреступленийи. Окончательный приговор подсудимому будет оглашен 2 декабря этого года. Селезнев-младший был признан виновным по 38 из 40 пунктов.

По данным следствия, с 2009 по 2011 год Роман Селезнев под ником Track2 взламывал компьютерные системы магазинов США и продавал банковские данные американских граждан. Согласно постановлению стороны обвинения, хакер таким образом нанес ущерб на сумму $170 млн. В компьютере россиянина хранились 1,7 млн украденных номеров кредитных карт. В общей сложности ему были предъявлены обвинения по четырем статьям: кибермошенничество, умышленное причинение ущерба защищенному компьютеру и получение информации с защищенного компьютера, хранение более чем 15 неразрешенных приспособлений для доступа к защищенным компьютерным сетям, хищение персональной информации при отягчающих обстоятельствах.

Секретная служба США называла Романа Селезнева «одним из крупнейших торговцев краденой финансовой информацией в мире». Согласно ее данным, еще в марте 2011 года в Западном округе Вашингтона против Селезнева были заочно выдвинуты обвинения в хакерском проникновении в системы кассовых терминалов розничных магазинов по всей территории Соединенных Штатов. Однако задержан россиянин был 5 июля 2014 года в аэропорту Мале на Мальдивских островах за пять минут до вылета в Москву. Затем его направили в Гуам, а оттуда — в Сиэтл.

Депутат Госдумы Валерий Селезнев готов бросить все силы на вызволение сына из американской тюрьмы.

Согласно данным американских следователей, Селезневы возможно планируют побег из следственного изолятора в Сиэтле. Во время бесед они использовали некий шифр: депутат называл людей, помогающих его сыну, «волшебниками» и «врачами», которые могут «вытащить его из больницы». В разговоре также звучала фраза «вариант дяди Андрея», значение которой следователи пока не установили. Кроме того, адвокаты Селезнева были уличены в незаконном проносе телефона и почты в тюрьму.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 878





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru