Гинзбург отчитался перед избирателями

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Не каждый депутат отчитывается перед избирателями, а Соломон Гинзбург делает это ежегодно. Вот и в этот раз он рассказал о том, что было им решено за год.

Уважаемые калининградцы, дорогие земляки!

Предлагаю Вашему вниманию краткий отчёт о результатах моей работы в Областной думе.

За весь период парламентской деятельности подготовил 16 законов и 20 законодательных инициатив вопреки постоянному сопротивлению единороссовского большинства. Более детально хотел бы осветить следующие моменты, являющиеся наиболее значимыми с точки зрения пользы для общества.

1) Закон о порядке предоставления информации органами государственной власти. Данная правовая норма была подготовлена в августе 2002 года и до этого времени не имела аналогов в стране.

Суть — в подотчётности власти, которую тогда впервые обязали письменно отвечать на запросы граждан в установленный законом срок под угрозой принятия мер прокурорского реагирования. В целях повышения прозрачности деятельности чиновников на муниципальном уровне было предложено распространить её действие и на этот сегмент, однако тогда этого не дала сделать «Единая Россия». Тем не менее в результате пятилетней работы закон получил федеральный статус в 2007 году.

2) Впервые в Российской Федерации мною был разработан закон о депутатских расследованиях. Механизм действия основан на передовом зарубежном опыте: депутатский корпус проводит разбирательство и при обнаружении доказательств передаёт дело в правоохранительные органы. Результат — 11 расследований, среди которых было изучение расходования средств на сельское хозяйство в 2004 году.

Законодательные инициативы.

1) На федеральном уровне мною было предложено отменить «муниципальный фильтр» на губернаторских выборах, который не имеет аналогов в мире и является антиконституционным по своей сути. Фактически кандидат в губернаторы вынужден собирать подписи муниципальных депутатов, которые практически повсеместно состоят в партии «ЕР», то есть просить разрешения на выдвижение у оппонентов. Инициатива встретила мощное сопротивление партии власти, которая страшно боится конкуренции, и не была реализована.

2) До 2006 года кандидатуры в Правительство области согласовывались с Думой, однако губернатор Боос отменил это требование. Результаты мы пожинаем сейчас — хаотическая кадровая политика Цуканова, в кабинете которого за неполные 6 лет работы сменились десятки министров, замов и вице-премьеров, загоняет регион в управленческий тупик. Я буду продолжать добиваться внесения изменений в Устав области, которые вновь обяжут исполнительную власть обосновывать свои кадровые решения перед народными избранниками.

Региону жизненно необходим особый статус, который должен придти на смену отжившей своё ОЭЗ и, в отличие от неё, станет действовать постоянно, будучи закреплённым в Конституции РФ. Такой закон уже разработан мною и в случае избрания в Государственную Думу будет внесён первым делом. Имею конкретный план действий, и рассчитываю на Вашу поддержку!


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 690





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru