«Золотая молодежь» развлекается на «Lamborghini»

Полиция Москвы начала проверку видео гонок на «Lamborghini Gallardo» по Кутузовскому проспекту. Запись того, как представители так называемой «золотой молодежи» демонстративно нарушают ПДД, появилась в Instagram на странице Rich Russian Kids.

Хэштег untouchable (неприкасаемые), размещенный под скандальным видео с заездом на «Lamborghini», пожалуй, единственное, что делает этот самый ролик скандальным. Если не учитывать стоимость машины, все довольно банально: водитель превышает скорость, перестраивается без поворотников и выезжает на полосу для общественного транспорта. Таких нарушителей на московских дорогах тысячи, если не миллионы. Тем не менее полиция начала проверку.

Слагаемые этого сомнительного успеха таковы: дорогой автомобиль (цена базовой модели «Gallardo» превышает 160 тысяч долларов), номер 666 и личность водителя: Арина, студентка, дочь бизнесмена. Она часто ездит на «Porsche Panamera» такого же цвета и с таким же номером.

По данным Life.ru, фамилия владелицы «Lamborghini» – Михальцова. Ей 25 лет, учится девушка в Институте бизнеса и делового администрирования при РАНХиГС. Ее отца зовут Михаил Михальцов. В базе данных СПАРК есть информация о Михальцове Михаиле Станиславовиче, которому принадлежат несколько столичных компаний, занимающихся недвижимостью.

Арина и оба ее автомобиля уже привлекали интерес интернет-публики. По словам руководителя проекта «СтопХам», члена Общественной палаты РФ Дмитрия Чугунова, на лобовое стекло «Porsche Panamera» девушка получила две наклейки, на «Lamborghini» – три

Надо отметить, что ничто не пугает большинство «золотой молодежи». Преимущественно их родители – предприниматели. Конечно, есть дети чиновников. К сожалению, чаще всего такие люди уходят от ответственности, потому что считают, что им можно больше, чем всем остальным. Хотелось все-таки, чтобы ГИБДД срабатывала не только в тех случаях, когда есть какой-то общественный резонанс, а в целом, по факту.

В Instagram есть масса свежих провокационных роликов, например, в кадре дорогой автомобиль демонстративно нарезает круги вокруг опешившего полицейского, который даже не тронулся с места после того, как BMW M3 исчез из поля зрения.

Напомним, что после майских гонок на «Gelandewagen» сына вице-президента Лукойла глава столичной полиции Анатолий Якунин потребовал максимально жестко наказывать «золотую молодежь» за подобные выходки. Владельца внедорожника несколько раз пытались привлечь к уголовной ответственности по статье «хулиганство», но дело закрывала прокуратура (догадайтесь, по чьей просьбе?). Теперь ему вменяют оскорбление и угрозу насилия в отношении представителя власти – нетипичный поворот событий.

19.09.2016


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 405


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru