Платить теперь можно смартфоном

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В России 4 октября состоялся официальный запуск сервиса бесконтактных платежей Apple Pay. Платить можно при наличии трех условий.

– у вас должен быть iPhone SE, iPhone 6 или более новая модель (iPhone 5/5S в связке с Apple Watch тоже подойдет);

– у вас есть дебетовая или кредитная карта "Сбербанка”;

– карта должна быть платежной системы MasterCard.

В Apple обещают добавить другие банки и платежные системы, однако пока не говорят какие и когда именно.

Выглядит процесс оплаты так: вы достаете телефон, быстро дважды нажимаете на кнопку "Домой” из заблокированного режима, выбираете карту (если их много, одну из них можно назначить стандартной), сканируете отпечаток пальца и подносите телефон к обычному терминалу оплаты. Дальше у вас со счета списываются деньги, а из машинки лезет чек. При этом интернет-соединение на телефоне не требуется - обмен данными с банком происходит через платежный терминал.

Кнопку можно и не нажимать - при приближении устройства к терминалу iOS сама запустит приложение Apple Wallet. Именно в нем хранятся карты, привязанные к Apple Pay. Данные карты можно вбить вручную или сфотографировать ее камерой смартфона - он сам все распознает.

Точно так же организована оплата и на Apple Watch - дважды нажимаете на кнопку под колесиком Digital crown, выбираете карту, подносите к устройству. Кстати, телефон в случае оплаты часами вы вообще можете оставить дома - для проведения транзации он не нужен.

Ритейл-партнерами Apple Pay в России станут супермаркеты "Атак”, "Ашан”, "Азбука Вкуса”, "Магнит”, автозаправки BP, кофейни Starbucks, магазины электроники Эльдорадо, М.Видео, re:Store, MediaMarkt и ЦУМ.

Система будет работать вообще со всеми банковскими терминалами с поддержкой бесконтактных платежей. Такие устройства с возможностью оплаты по технологиям VISA PayWave или MasterCard PayPass уже можно встретить во многих местах.

Платежи через Apple Pay можно совершать не только в офлайне, но и в интернете - в России такой вид оплаты добавили в мобильное приложение авиакомпании S7, а также приложения для путешественников App In The Air и "ЖД билеты”. Для оплаты нужно будет просто коснуться датчика TouchID.

При оплате с любого Apple-девайса в новом для вас интернет-магазине не нужно будет вбивать платежные данные - с деньгами можно будет расстаться в один клик.

В браузере работу Apple Pay поддерживают любые компьютеры Mac, выпущенные начиная с 2012 года, с установленной новейшей MacOS Sierra. При этом покупку все равно нужно будет подтверждать с совместимых iPhone или Watch.

Безопасность транзакций обеспечивается и на программном, и на аппаратном уровне. Обмен данными между телефоном и терминалом происходит по популярной технологии NFC, но с доработками от Apple.

Всего несколько дней назад, 29 сентября, в России начал работу похожий сервис, Samsung Pay. Его первыми партнерами стали пять российских банков: Альфа-банк, ВТБ24, МТС-банк, Райфайзенбанк, Русский стандарт, платежная система Яндекса, а также MasterCard.

Samsung Pay работает на телефонах Samsung Galaxy S7, S7 Edge, S6 Edge, Note 5, Galaxy A5 и A7 (выпущенные в 2016 г.). В отличии от Apple Pay, Samsung Pay работает и на устройствах без чипа НФС - телефоны можно прикладывать и к считывателю магнитной полосы. Видео


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 782





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru