Теперь и зять Сердюкова никому ничего не должен

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Прошло более 6 лет со времени предъявления обвинения зятю Сердюкова – Валерия Пузикова, и вот теперь Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении него за истечением срока давности. Двое других обвиняемых попали под действие амнистии.

Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Статья 160 УК РФ «Растрата» была переквалифицирована на статью 201 УК «Злоупотребление полномочиями в деятельности коммерческой организации». По этой статье дело может быть прекращено по амнистии или в связи с истечением срока.

В отношении двух других обвиняемых был применен акт амнистии к 70-летию Победы, в связи с тем, что им обоим 55 лет. Уголовное дело было прекращено.

Всем трем фигурантам первоначально инкриминировали несколько эпизодов хищений. О возбуждении уголовного дела в отношении Пузикова — бывшего заместителя гендиректора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» — стало известно в конце января 2014 года. По данным следствия, предприятие по госконтракту поставляло Минобороны РФ автомобили в аренду. Несмотря на то, что машины военным ведомством фактически не использовались, предприятие с 2010 по 2013 годы перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей.

Кроме того, установлено, что на предприятии числились фактически не существующие сотрудники, на них были оформлены банковские карты, куда переводились деньги в качестве зарплат и премий. По этим эпизодам ущерб составил около 4,5 млн рублей и был полностью выплачен из наворованных ранее.

Родственники бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова пытаются развалить дело «Оборонсервиса» через арбитражный суд путем легализации своей деятельности с имуществом военного ведомства.

Компания «Техцентр», принадлежащая сестре экс-министра Галине Пузиковой и замешанная в аферах с автомобилями военного ведомства, подала в арбитражный суд иск к ФГУП «Санкт-Петербургский Инжтехцентр Минобороны России» c требованием взыскать почти 10 млн рублей за неоплаченную аренду машин. Ранее по требованию ФГУП было возбуждено уголовное дело о сделке, которая была оформлена с нарушениями. Подозреваемым по нему проходит зять Сердюкова Валерий Пузиков.

Иск в арбитражный суд — это попытка перевести уголовное дело о хищениях и мошенничестве в гражданско-правовые отношения. В российском праве есть понятие преюдиции, когда на основании решения арбитражного суда все другие российские суды должны принять выводы арбитража без организации каких-либо дополнительных проверок и исследования доказательств. Кроме этого, положительное решение суда может позволить адвокатам утверждать, что уголовное преследование было начато незаконно и дело в отношении их клиента надо закрыть.

24.10.2016


Последние новости

  • Наши пенсионеры не дотягиваются да казахстанских. 26.10.2016
  • Треть миллиона евро на четырех жён. 26.10.2016
  • Квадрокоптер с пулеметом. 26.10.2016
  • Технология против ДТП. 26.10.2016
  • Стартовали мировые гонки на дронах. 26.10.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 444





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Карла Маркса, 18, оф.201, тел. (8-9814) 755-623.
E-mail: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru