Водитель свалил на свою сожительницу вину за смертельное ДТП

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Невиновная женщина-водитель Олеся Сивакова была незаконно осуждена на 6 лет колонии. Однако справедливость восторжествовала – повторный судебный процесс установил её невиновность.

Смертельная авария в Брянске произошла 9 июня 2014 года. Автомобиль Infiniti FX35, в котором помимо Сиваковой находился ее сожитель Сергей Дзюбо, на большой скорости врезался в Dodge, после чего японский кроссовер, потеряв управление, пересек разделительную линию и врезался в остановку общественного транспорта. От сильнейшего удара два человека — 15-летняя девушка и 21-летний молодой человек — погибли на месте, а еще двое получили травмы.

«Я сначала не понял, кто был за рулем: из салона выскочили парень и девушка, — описывал картину очевидец. — Вероятно, все-таки девушка управляла машиной, так, слышал, говорили и сотрудники ГИБДД. Она потом причитала: «Что ж я наделала!» Парень сразу кинулся звонить. Девушка стояла около него. Оба — ноль внимания на пострадавших. Лишь один парень смог подняться на ноги. Его голова была в крови. А эти двое из машины тупо стояли рядом».

Изначально особой интриги в деле не было, Дзюбо не отрицал, что находился за рулем. Однако потом ситуация резко изменилась: он вдруг заявил, что оговорил себя, и выдвинул различные объяснения того, как он незадолго до столкновения оказался на пассажирском сиденье. Вдобавок в деле появились секретные свидетели, которые дали показания в его пользу.

Несмотря на то что все это время она наотрез отрицала свою вину, суд первой инстанции приговорил ее к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также выплате крупной материальной компенсации.

«На моих руках крови нет. Кровь есть на руках оговорившего меня Дзюбо, а также прокуроров и следователей, которые учинили весь этот произвол. А я виновата лишь в том, что пустила этого Дзюбо в свою семью. И еще виню себя за то, что в тот вечер выполнила его просьбу и разрешила ему сесть за руль своей машины», — заявила тогда Сивакова в последнем слове.

Ее защита подала апелляцию, приговор был отменен, а дело повторно направили в суд. Новый процесс выявил, что как таковых свидетелей, видевших именно Сивакову за рулем Infiniti, в деле нет. Суд принял решение ее оправдать за непричастностью к совершению преступления.

Теперь сслдствие должно будет провести новое расследование, чтобы все же установить виновника смертельной аварии. И теперь Сергею Дзюбо уйти от ответственности будет достаточно сложно.

14.11.2016


Последние новости

  • Навального оправдали. 17.11.2016
  • Топором по спине обидчика. 17.11.2016
  • Миллионеры бегут из России. 17.11.2016
  • LADA 4х4 стала меньше рыскать. 17.11.2016
  • Новый кроссовер Mazda CX-5 укоротили на 5 мм. 17.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 709





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Карла Маркса, 18, оф.201, тел. (8-9814) 755-623.
E-mail: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru