Дакар-2017. Техническая проверка

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Российская гоночная команда Konturterm Racing Team прошла административные и технические проверки перед дебютом на международном ралли-рейде «Дакар». Знаменитый марафон стартовал в Асунсьоне 2 января.

Konturterm Racing Team выступит на внедорожнике Toyota Hilux под номером 380. В состав экипажа вошли пилот Сергей Шихотаров и штурман Олег Уперенко. Сын Сергея Шихотарова Иван на «Дакаре»-2017 является менеджером российского коллектива. Девизом команды из Калининграда является изречение Иммануила Канта: «Sapere aude!» (Имей мужество использовать свой собственный разум).

26 декабря Konturterm Racing Team в полном составе собралась в аэропорту во Франкфурте и отправилась в трансатлантический 14-часовой перелет до Буэнос-Айреса. По приезду в столицу Аргентины команда в целости и сохранности получила в городском порту свою боевую машину и техничку, прибывшие в Южную Америку на пароме. Затем россияне направились в столицу Парагвая.

«До Асунсьона мы добрались за сутки, приехали в лагерь гонки и расположились там без проблем, – рассказал Иван Шихотаров. – В четверг мы настроили на машине новый рестриктор 38 мм, добавив ей от 36 до 40 лошадиных сил. Потом провели настройку коробки передач и небольшие тесты, проверив работу автомобиля. Проехали примерно 15 км, все прошло нормально».

В пятницу, 30 декабря, Konturterm Racing Team прошла обязательные административные и технические проверки. Административная часть включала в себя проверку организаторами документов экипажа и боевой машины. Пилот и штурман также сообщили медицинскую информацию о себе.

По ходу дня россияне получили от организаторов такие необходимые приборы, как "Сентинель" (оповещает экипажи об обгонах и инцидентах на трассе) и "Иритрак" (позволяет организаторам следить за экипажем, а также поддерживать связь между ними).

Техническая часть включала в себя проверку машины Toyota Hilux на соответствие регламентам, а также проверку экипировки пилота и штурмана. В пятницу эти процедуры проходили в плохих погодных условиях – на бивуаке шел сильный дождь. Но осадки не помешали Konturterm Racing Team успешно завершить проверки – организаторы допустили российскую команду к старту «Дакара»-2017.

Олег Уперенко: «Проверки были очень хорошо организованы, по определенному расписанию, и соответственно не было толчеи. Они проходили достаточно спокойно, понятно и равномерно. Есть около 20 точек, которые нужно обойти по кругу и отметить их прохождение. В одном месте нужно показать свои документы, в другом – документы на автомобиль, где-то проверяют оплату, где-то общаешься с медиками и т.д. В завершение нужно послушать получасовой курс инструкций по пользованию приборами: GPS, «Сентинель» и «Иритрак». После прослушивания курса ставят штампы, что все проверки закончены. Потом еще у нас смотрели документы в связи с переходом границы.

Информация, которую нам сообщили на проверках, была примерно такой же, как и всегда на таких гонках. В этом году есть и инновация. Организаторы решили немножко усложнить задачу для штурманов и придумали следующее. Раньше когда экипаж проезжал определенную точку, то расстояние в GPS автоматически исправлялось и становилось таким же, как в дорожной книге. Сейчас это отменили. Такое будет происходить только на старте, на финише и на контрольных точках. Это немножко усложняет работу, ведь раньше была лишняя подсказка, а теперь ее не будет. Но в целом это даже интересно».

01.01.2017

www.konturterm.ru


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 299


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru