Авторынок Калининграда

Обзор рынка ксенонового света в Украине

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В данной статье Вы сможете ознакомиться с брендами ксенонового оборудования, представленых на рынке Украины, изучить их особенности, достоинства и недостатки, а также произвести сравнительный анализ ценовой политики компаний, образующих этот рынок.

Рассмотрим три основных сегмента ксенонового рынка - эконом, бюджет и премиум.

Основными брендами эконом класса, представленых на нашем рынке - Mitsumi, Sho-me, Freeway, Starvision. Также к числу таких брендов можно отнести весь дешевый ксенон, который завозится на Украину единичными партиями. Цены на все эти бренды колеблются в диапазоне от 45 до 50 у.е. Блоки розжига исполнены на недорогой элементной базе и имеют значительный процент брака в течение гарантийного срока службы. Что касается брендов, завезеных в Украину единичными партиями, то по ним процент брака может достигать 40-50%. Это связано, как правило, с тем, что закупка такого ксенона производится импортёром первый раз на заводе или фабрике, не отвечающей современным стандартам качества изготовления продукции.

Заложниками такой "одноразовости", как правило, становятся покупатели, привлечённые невысокой стоимостью товара. Отличительной особенностью такого ксенона является, в первую очередь, невысокая цена, отсутствие реальных гарантийных обязательств продавца, а также либо отсутствие названия (нередко такие комплекты ксенона называются HID - high intensity discharge - в переводе высоковольтный разрядник, т.е. проще говоря бренд под названием "ксенон") либо же напротив с громким названием - Philips, Bosch, Narva, Osram. Такой продукцией пестрят авторынки. Но не стоит доверять дешевым подделкам, как правило, этот ксенон обладает очень невысокой надёжностью. Если Вы всё таки решили приобрести комплект ксенона эконом класса, то лучше сделать свой выбор в пользу наиболее известных брендов на нашем рынке - Mitsumi, Sho-me. Среди компаний, представляющих эти бренды на нашем рынке следует выбрать те, которые много лет занимаются поставками ксенона и имеют хорошо налаженую схему сервисного обслуживания клиентов, так как сервисное обслуживание в данном сегменте имеет очень большое значение.

К следующему сегменту, условно называемого бюджетным следует отнести такие бренды, как АPP, Axixtech, Xenotex, Blue Ray и др. Цены на такие комплекты на рынке находятся, как правило, в диапазоне 55-80$. Для тех, кто хочет купить ксенон , как правило, это неплохое сочетание цена\качество и хороший компромисс для тех, кто не готов платить за ксеноновый свет большие деньги, но в то же время не хочет экспериментировать с самой дешевой продукцией.

И, наконец, самый широко представленный сегмент на нашем рынке - это ксенон премиум класса. Это такие бренды, как Prolight Infolight, MLUX, Prolumen, Accumen, Kaixen, Contrast. В данном сегменте представлена продукция высшего качества, характеризующаяся минимальным (менее 1%) браком и отвечающая самым высоким требованиям к ксеноновому свету. Блоки розжига работают стабильно и надёжно, имеют большое количество встроенных защит, в том числе стабильно работают при перепадах напряжения в бортовой сети автомобиля, имеют низкий порог напряжения розжига, хорошо влагозащищены. Их элементная база имеет хорошие температурные показатели. Лампы хорошо сфокусированы. Это очень важно для получения качественного пучка света, особенно, если это биксенон . Также нет эффекта мерцания света и притухания в момент окончания розжига, что зачастую присуще дешёвому ксенону. Первые из перечисленых четырех брендов представляют собой продукцию известного завода HYLUX (то есть по сути продукция одного производителя завозится в Украину под разными названиями), и цена на рынке на такой ксенон колеблетя в диапазоне от 90 до 140$ за комплект. Такая большая разница в цене обусловлена маркетинговыми особенностями фирм импортёров. То есть в цену ксенона, как правило, включают затраты компании на рекламу, большой штат сотрудников, а также желание получать максимальную прибыль с оборота.

Наша компания в данном сегменте представляет бренд Prolight, который завозит в Украину более 3-х лет и является официальным представителем завода HYLUX в нашей стране. Мы предлагаем своим клиентам этот ксенон по доступной цене без переплаты за рекламу и т.д. Что касается таких брендов как Kaixen и Contrast, цена на комплекты ксенона достигает рекордных для нашего рынка 250-270$. Это сравнимо с такими производителями ксенонового оборудования, как Valeo (оригинал BMW), Hella (оригинал Mercedess, Audi VW), Denso(оригинал Toyota, Lexus). При этом эксплуатационные характеристики и надёжность такого ксенона находятся на одном уровне с другими брендами этого сегмента. Словом, покупая комплект ксенона по такой цене, есть о чём задуматься.

И в завершение обзора хотелось бы порекомендовать потенциальным покупателям делать осознанный и взвешенный выбор в пользу качественной продукции и не платить за неё лишних денег.

Удачного Вам выбора!



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите для защиты от спама цифры: 218








Загрузка...


Популяpные статьи
Яндекс.Маркет -снят за неэффективностью-> </div> </NOINDEX> <NOINDEX> <!-- Баше мнение

Baшe мнeниe?
Куплю мотороллер "Тула Т-200". Тел. 8-4012-451-754

Продажа авто на MOTOR39.RU

Loading...

"Авторынок Калининграда"
- главное автомобильное издание региона

Читая нашу газету, Вы всегда будете в курсе всех важных автомобильных проблем в Калининградской области. Вы не попадетесь на удочку неграмотных гаишников, лживых страховщиков, а также недобросовестных предпринимателей при покупке автомобилей, запчастей и ремонте машин. Мы расскажем об авто и мотогонках, предоставим максимум полезной информации для автомобилистов. Интернет-версия газеты - получила диплом победителя конкурса сайтов в номинации СМИ 2007 года. В 2008 году у газеты "Авторынок Калининграда" - 15 летний юбилей . Редакция получила многочисленные поздравления .

Погода в Калининградской области

Общественный совет при УМВД РФ г.Калининграда

*


Copyright © 2002-2011. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Карла Маркса, 18, этаж 4, тел./факс (4012) 21-07-40, 21-87-32, тел. (4012) 755-623.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является электронной версией газеты "Авторынок Калининграда".
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru