Авторынок Калининграда

Моя первая машина. Регистрация в ГИБДД

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Итак, наконец-то Вы получили водительское удостоверение, оставив позади мучительные экзамены, теперь наступил момент покупки первого автомобиля. Неважно, какой марки будет машина, новая она или поддержанная – Вам необходимо знать основные правила и порядок регистрации транспортного средства.

Сроки постановки автомобиля на учет в ГИБДД достаточно короткие - 5 дней с момента приобретения машины. Данную процедуру Вы можете пройти самостоятельно, заплатив определенную денежную сумму, или через компании, занимающиеся регистрацией транспортных средств, но в таком случае Вам придется оплатить и посреднические услуги.

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД может быть осуществлена только при наличии всех необходимых документов: паспорт нового владельца машины, паспорт транспортного средства, документ, подтверждающий, что именно Вы являетесь собственником автомобиля, страховой полис автотранспорта. Далее Вы проходите процедуру осмотра автомобиля, в специальное окно подаете все необходимые документы, которые впоследствии Вам вернут, и идете получать номера. После того, как постановка автомобиля на учет в ГИБДД будет осуществлена, Вам необходимо отнести номера в страховую компанию, где их впишут в полис.

Поездив пару лет на первом автомобиле, Вы пришли к решению о его продаже. Для этого Вам необходимо снять транспортное средство с учета. Снятие автомобиля с учета происходит практически так же, как и постановка автомобиля на учет в ГИБДД, но только в обратной последовательности. Машину нужно тщательно подготовить к осмотру и собрать все вышеуказанные документы. После осмотра необходимо снять номера и отдать их вместе с документами в регистрационное окно. В конце процедуры Вам отдадут все документы и выдадут транзитные номера в двух экземплярах.

Снятие автомобиля с учета может произойти не только в случае продажи автомобиля, но и при смене места жительства. Если Вы покидаете свой регион, то номера снимаются и выдаются транзитные, а в случае перемены места жительства внутри региона – номера можно оставить прежними.

Цена регистрации автомобиля в ГИБДД , при заказе у специалистов варьируется от 3500 до 9000 рублей.

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД и снятие автомобиля с учета – процедуры не сложные, главное, чтобы на руках были соответствующие документы, а машина – в хорошем состоянии.



Обсуждение




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите для защиты от спама цифры: 7 317




Загрузка...
Популяpные статьи


Яндекс.Маркет -снят за неэффективностью-> </div> </NOINDEX> <NOINDEX> <!-- Баше мнение

Baшe мнeниe?
Продажа авто на MOTOR39.RU

"Авторынок Калининграда"
- главное автомобильное издание региона

Читая нашу газету, Вы всегда будете в курсе всех важных автомобильных проблем в Калининградской области. Вы не попадетесь на удочку неграмотных гаишников, лживых страховщиков, а также недобросовестных предпринимателей при покупке автомобилей, запчастей и ремонте машин. Мы расскажем об авто и мотогонках, предоставим максимум полезной информации для автомобилистов. Интернет-версия газеты - получила диплом победителя конкурса сайтов в номинации СМИ 2007 года. В 2008 году у газеты "Авторынок Калининграда" - 15 летний юбилей . Редакция получила многочисленные поздравления .

*


Copyright © 2002-2010. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Коммунальная, 4, тел./факс (4012) 21-07-40, 21-87-32, тел. (4012) 755-623.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является электронной версией газеты "Авторынок Калининграда".
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru