Береги «здоровье» автомобиля смолоду

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Одним из приятных моментов, какие дарит нам наша жизнь, является покупка собственного авто. Для многих автомобиль становится полноправным "членом семьи".

Но не стоит забыть, что и "железный родственник" может заболеть. Чтобы избежать этого, Вам нужно всего лишь правильно и вовремя за них следить и ухаживать, и тогда Вы сможете избежать неприятного общения с "доктором" - автосервисом.

Основное внимание следует уделить двигателю автомобиля. Для того чтобы поддерживать нормальную работу "сердца" Вашего автомобиля нужно правильно выбрать масло, которое будет соответствовать всем параметрам, отмеченным производителем авто. Замена масла производится в зависимости от пробега, но желательно каждые 10-15 тысяч км.

К вопросу выбора масла нужно подходить очень тщательно, дабы не навредить неправильным выбором своему "железному другу". Внимательно изучайте состав, обращайте внимание на срок годности и дату выпуска масла. Покупайте масло только у проверенного производителя. Если же масло будет некачественное или с истекшим сроком годности, то обращение к "доктору-автосервису" Вам обеспечено.

Не следует слушать советов продавцом, которые уверяют Вас, что в масло "просто непременно!" нужно добавлять какие-то присадки. Помните, что качественное масло уже содержит все необходимые компоненты для нормальной работы "сердца" Вашего автомобиля.

С таким же вниманием и тщательностью стоит подходить и к выбору топлива, если, конечно, не горите желанием увидеть себя и свой автомобиль в каком-нибудь видео ДТП . Заправляться следует только на хорошо знакомых и проверенных заправочных станциях. Иначе, никто не даст Вам гарантии, что топливо не разбавлено и в нем нет посторонних примесей. Если визуально оценить топливо у Вас не получится, то постарайтесь сохранить чеки, чтобы потом иметь возможность доказать, что неисправности в работе Вашего авто были вызваны именно некачественным топливом.

Не забывайте и о замене фильтров топливной системы. Рекомендуется менять их каждые 5-7 тысяч км. Но если возникает надобность, то на пробег уже смотреть не стоит, меняйте, не задумываясь.

Регулярная замена касается и охлаждающей жидкости, которую рекомендуют менять два раза в год и постоянно следить за ее уровнем. Ведь если перегреется радиатор, то придется опять посещать "врача".

Все данные рекомендации и советы касаются также и всех других "лекарств", которые Вы заливаете в автомобиль: тосол, масло, антифриз и другие. Посетите любой автомобильный форум , на котором сможете найти много интересного и полезного.
И не стоит думать, что если Вы будете держать свою машину "взаперти", то она не будет ломаться. Лучше правильно следить за ней и она сможет подарить Вам немало приятных моментов.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Андрей (-----.baltnet.ru)   22:22  28.02.2011
Автору следовало-бы почитать мануалы, а не нести всякий бред.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 660





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru