Процесс работы намотки CAN и особенности накрутки электронного спидометра

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Услугой по корректировке показаний спидометра (или правильнее говорить одометра) пользуется две трети российских автовладельцев. Далеко не все при этом ставят перед собой цель представить транспортное средство в выигрышном свете, отмотав некоторое количество пройденных тысяч километров назад.

Причины, заставляющие искать ответ на вопрос о том, как подмотать электронный спидометр, могут быть следующего характера:

  • замена двигателя, неполадки в функционировании либо полный выход из строя панели управления, приводящие к сбросу показаний одометра до нуля;
  • подтверждение соответствия пройденного километража расходу топлива;
  • корректировка учёта пройденного расстояния вследствие высокой технологичности современных моделей машин.

Крутилка для спидометра - это специальное техническое устройство, которое обеспечивает изменение показаний одометра в сторону увеличения, о принципе работы вот таких намоток спидометра пойдёт речь в данной статье. Обычно их используют профессионалы на СТО, где любой автомобилист может заказать услугу и получить её в лучшем виде с гарантией качества, также Вы можете купить данное устройство в личное пользование совсем недорого.

Принцип и технология работы подмотки CAN

Одним из современных устройств, решающих в комплексе проблемы с показаниями одометра, является подмотка спидометра, функционирующая через разъёмы OBD 2 цифровой шины CAN, которую применяют для диагностики бортовых приборов. Принцип работы подобного агрегата заключается в эмуляции посредством программных средств движения автомобиля, что и обеспечивает увеличение показателей пробега.

Пройденный километраж и сервисные интервалы в современных моделях импортного производства записываются не только в чипах спидометра, но и дублируются в других точках, отражающих пробег автомобиля: ключи, модули света, иммобилайзеры, замки зажигания, блоки управления. Количество таких контрольных точек зависит от модели и марки машины. Наращивание километража со специализированной подмоткой позволяет изменить требуемые параметры в бортовом компьютере и полностью удалить информацию из памяти микропроцессоров – контрольных точек. Это исключает возможность обнаружения манипуляций с одометром, так как сведения в дублирующих блоках остаются идентичными.

Стать владельцем намотки спидометра – экономически выгодное предприятие, так как в специализированном сервисном центре корректировка одной точки (микропроцессора) доходит до 4000 рублей. С учётом того, что придётся продублировать информацию в нескольких блоках, стоимость услуги возрастает в разы.

Как подмотать спидометр с помощью намотки CAN

Простая и комфортная технология работы устройства не потребует специальных знаний, технической помощи или монтажа.

Алгоритм действий состоит из двух шагов и выглядит следующим образом:

  • подключение устройства к выведенным в салон разъёмам OBD 2 шины CAN, это сделано производителями для удобства проведения диагностических процедур для различных систем транспортного средства;
  • включение зажигания, поскольку прибору достаточно автомобильных 12v, без применения дополнительных источников питания.

Выбирая подмотку CAN для использования в личных целях, следует помнить о том, что устройства подобного типа применяются для увеличения показателей одометра. Уменьшение пройденного километража – прерогатива скруток пробега, эффект от применения которых противоположен намоткам (накруткам).

Преимущества электронной подмотки спидометра

Какая бы причина не сподвигла автовладельца увеличить показания одометра, большинство из них отмечают достоинства, демонстрируемые электронными подмотками спидометра:

  • компактность размеров – устройство легко помещается в кармане, что не требует дополнительного места для его хранения и транспортировки;
  • простота монтажа – достаточно подсоединить к разъёмам цифровой шины и включить зажигание;
  • мобильность и отсутствие проводов – облегчает работу и не требует подключения дополнительных источников энергии;
  • «незаметность действия» – факт использования прибора невозможно вычислить, так как новая информация дублируется по всем сервисным точкам;
  • высокая скорость работы – не требует больших временных затрат;
  • надёжность и безопасность – в случае правильного проведения процедуры;
  • перепрограммируемость – приобретение нового автомобиля или желание помочь соседу не потребует покупки нового устройства.

Приобретать электронную подмотку следует в профессиональных магазинах, поскольку разработка подобных устройств является очень ответственным делом. Если же у Вас остались вопросы о том, как намотать спидометр электронный, и сами Вы не разбираетесь в тонкости данной процедуры, существует множество специалистов, к которым можно обратиться и получить ответы на все интересующие вопросы.

Источник: производственная компания Krutilka-Spidometra.ru


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 273


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru