Создание верстака: самый главный его этап

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Способов, как мужчины само утверждаются и доказывают свою силу и превосходство, масса. Взять, к примеру, охоту, рыбалку и футбол. Но существует еще одна сфера, где они всегда хотят показать себя и доказать, что могут достичь всего самостоятельно, без помощи специалистов. И оно на самом деле так, просто нужно знать технологию, иметь специальные инструменты и, самое главное, желание.

Что такое верстак

Все мужчины в курсе, что верстак – это прочный стол, который предназначен для обработки на нем дерева или металла. Изобрели такое устройство в Германии для того, чтобы облегчить работу людей в мастерских. Существует множество различных конструкций верстаков, что зависит и от характера работы, которую следует выполнить, и от вкуса мастера. Например, верстаки металлические созданы для того, чтобы проводить слесарные и монтажные работы в цехах, на станциях технического обслуживания и в ремонтных мастерских. В свою очередь, такие верстаки могут быть одноместными и многоместными. Первый вид создан для работы одного мастера, а второй, в свою очередь, может предложить нескольким мастерам работать одновременно.

Что нужно знать для самостоятельного создания верстака

Конструкция верстака включает в себя сам стол, крышку, подверстачье. Последнее чаще всего изготавливается при помощи мягкой древесины. У слесарного верстака обычно имеется прочный металлический каркас и крышка с трехсторонними бортами. Стол из металла производится из толстого фанерного листа или МДФ, которым покрывается лист стали. А вот столешница создается без наличия острых углов, чтобы избежать ненужных травм мастера.

Самая важная первая фаза – чертеж верстака

Итак, Вы решили создать верстак самостоятельно? Вам, для начала, следует нарисовать чертеж, предварительно определившись с размерами столешницы, полочек и ножек. И высоту нужно для себя определить. Для этого следует опустить руки вниз и расположить ладони параллельно полу. И вот высотой рабочего места будет расстояние между Вашими ладонями и полом.

Вы должны знать, что, чем длиннее будет столешница Вашего верстака, тем удобней Вам будет на ней работать. Для крышки стола будет вполне достаточно ширины в 60 см, а длины – 1,5 м.

Вы не должны забыть также про источник свет и про необходимые розетки. Они должны находиться рядом с верстаком. После создания подобного чертежа Вы можете приступать к созданию металлического верстака.

Несмотря на то, что многие мастера пренебрегают этим этапом, не следует выпускать его из виду. Он позволяет в дальнейшем не исправлять свои же ошибки, а предугадать все, что Вам будет нужно в процессе работы.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 197





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru