Подержанный автомобиль: покупать или нет?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Принято считать, что человек может позволить себе покупку автомобиля, цена которого не превышает его годовую зарплату. Что касается покупки подержанного автомобиля, то о ней чаще всего задумываются те люди, у которых не хватает денег на новый. Купить подержанный авто – это, пожалуй, наиболее возможный вариант обзавестись автомобилем людям с небольшим достатком. При покупке подержанной машины необходимо знать о некоторых важных нюансах.

Одно из основных правил гласит о том, что не стоит доверять всему тому, о чем вам рассказывает продавец. Скорее всего, он попытается скрыть от вас какой-то важный дефект или недостаток автомобиля и продать его Вам как можно дороже! Если Вы вообще не разбираетесь в автомобилях, советуем Вам отправиться на авторынок или непосредственно к самому продавцу с человеком, который в них разбирается. Только он сможет адекватно и объективно указать Вам на все недостатки подержанной машины, которую Вы желаете купить.

Цены на подержанные авто определяются согласно следующим факторам. Это, прежде всего, их возраст, а также пробег. Не стоит забывать, что эти параметры очень тесно взаимосвязаны между собой. Так, автомобиль 1994 года выпуска вряд ли будет иметь пробег 50 тыс.км. Разве что только этот автомобиль практически все время простоял в гараже без дела. Если же Вы рассматриваете покупку автомобиля с подобными показателями, задумайтесь над тем, что счетчик в этом автомобиле, скорее всего, был подкручен. Чем больший пробег подержанного автомобиля, тем больше его износ. Рассматривая данные показатели, обязательно учитывайте, для каких целей использовался автомобиль (выезды на отдых, активные автоперевозки или же ежедневное катание по городу).

Следующий фактор, на который стоит обратить внимание – это факт возможного попадания рассматриваемого Вами автомобиля в ДТП. Если такие прецеденты случались, то в зависимости от ущерба, причиненного автомобилю, его стоимость может быть в два раза меньше заявленной продавцом. Даже исправление небольшой вмятины в СТО может обойтись Вам в довольно-таки кругленькую сумму, не говоря уже о серьезном ремонте. Поэтому, покупая подержанную машину, обязательно хорошенько осмотрите ее на наличие царапин, вмятин и трещин. Прежде чем приобрести автомобиль, обязательно сосчитайте, сколько средств он будет требовать. А также не забудьте узнать историю машины у продавца (чаще всего подержанные автомобили имеют очень неясную и смутную историю, о которой их хозяева рассказывают довольно-таки неохотно). Удачи в выборе!


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Dmitry (-----.rosinterbank.ru)   17:47  13.03.2015
Есть отличная экспертная онлайн система для выявления юридических рисков покупателей автомобилей и недвижимости:
www.riskover.ru




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 175





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru