Выбор шин: сколько и какого размера

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Все имеющиеся на данный момент шины различаются по определенным показателям - именно по этой причине выбор идеально подходящей именно для вашего автомобиля резины является очень важной процедурой. Именно от результатов выбора в первую очередь зависят как Ваша комфортная езда, так и безопасность на дороге.

Первое, что необходимо отметить, затрагивая данную тему - это тот факт, что одним из основных показателей, по которым происходит подразделение шин, является их диметр. Диаметр при маркировке традиционно обозначается латинской буквой R. Сегодня в продаже имеются шины диаметром от R13 до R22. Немногие знают, но существуют шины с диаметром меньше, чем шины r13 , а также шины, превышающие R22. Однако в продаже такие шины появляются не очень часто, поскольку применяются крайне редко.

Такой показатель, как ширина протектора, может в свою очередь варьироваться от 155 мм до 185 мм, в то время как высота резины может колебаться в диапазоне 65-75%.

Шины вышеобозначенных параметров производят все ведущие производители, и потому проблем с выбором необходимого варианта возникнуть не должно.

Шины являются частью экстерьера автомобиля, а также отвечают за его динамические качества, поэтому шины диски , эти важные элементы колеса, должны быть идентичными в максимальной степени. В противном случае, высока вероятность того, что может возникнуть серьезная проблема, связанная с управляемостью авто.

При необходимости замены одной покрышки (что чаще всего бывает в случае прокола резины) заменять ее следует абсолютно идентичной, то есть того же производителя, модели и размера. Однако наиболее идеальным вариантом будет отыскать резину такой же степени износа, что и у всех остальных покрышек, которые установлены на автомобиль.

Гораздо больший выбор владелец автомобиля имеет в том случае, если шины порядком износились, и требуется замена всего комплекта. Разумеется, если старые шины устраивали Вас по всем параметрам, проще всего приобрести такие же. Но в том случае, если по своей износостойкости, степени мягкости, динамическим качествам или другим параметрам износившиеся шины подходят Вам не в полной мере, стоит выбрать другой вариант, с учетом всех своих требований.

В случае если самостоятельно Вы не можете решить вопрос с заменой резины Вашего автомобиля и не разбираетесь в ее разновидностях, рекомендуется проконсультироваться у квалифицированных специалистов – автотехников.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 372





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru