Подготовка машины к зиме

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Подготовка машины к зиме для каждого автовладельца своего рода ритуал. Когда же ее начинать? Самый крайний срок — до конца октября.

Первое, что нужно сделать, не дожидаясь первого снега, купить зимнюю резину . Для центрально-европейской России части подойдут зимние шины без шипов, для северных широт — с шипами. Шипованная резина обладает отличными сцепляющими свойствами с поверхностью льда и снежной дорогой, а нешипованная — с дорогой мокрой. Сделать это нужно заранее, чтобы избежать ажиотажа в шиномонтажном сервисе и, конечно же, для экономии денег.

Поездка на летней резине зимой чревата различными последствиями как для автомобиля, так и для его владельца. "Лысая" резина не сможет справиться со скользкой поверхностью дороги, что приведет к аварии. Какими бы дорогими и качественными шины не были, они все равно замерзнут и потеряют свои свойства. Отличные по своим рабочим характеристикам летние шины R17 можно заменить на такие же, но только зимние.

Смена резины — это главное, но не единственное действие. Нужно позаботиться о машине в целом. Следует привести в порядок тормозную систему автомобиля: сменить старые тормозные колодки на новые, это позволит избежать заносов на дороге. И позаботиться о смене тормозной жидкости, если она устарела. То же самое произвести со свечами зажигания. Охлаждающую жидкость лучше заменить на антифриз. Следует запастись незамерзайкой, она поможет всегда держать лобовое стекло в чистое, независимо от того, какая погода за окном — слякоть или снежная вьюга.

И конечно же, нельзя забывать о зимнем наборе из лопатки, щетки, скребка, троса, перчаток и других необходимых мелочей. Благодаря им каждый автовладелец будет готов к любым сюрпризам.

Электрооборудование в течение всей зимы должно быть исправно. Особенно пострадать от этого могут современные автомобили, которые сплошь состоят из электроники — тормоза с сервоприводами, рулевое управление, автосигнализация, зарядные устройства. Нужно проверить аккумулятор, целостность клемм.

Для езды по зимним дорогам лучше использовать шины высокопрофильные. Такие шины отличаются большей мягкостью и эластичностью, а также практически не теряют контакт с дорожным полотном, в отличие от низкопрофильных шин, которые могут сорваться в занос. Низкий профиль шины обеспечивает лучшую управляемость автомобилем, так как он более жесткий, а потому не подгибающийся при езде. Кроме того, низкопрофильные шины способствуют разгону скорости. Все больше в последнее время низкий профиль шин используют для комплектации грузовых машин, специализирующихся на дальних перевозках.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 309





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru