Как получить автомобиль в кредит?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Автокредит – это одна из форм целевого кредитования, когда банк дает ссуду на покупку автомобиля. Как правило, банки более охотно дают кредиты на новые машины, но в последние годы все больше банков смягчают свои условия и могут выдать авто в кредит , бывшее в употреблении. Конечно, в таком случае предоставляются дополнительные требования, в первую очередь – к возрасту автомобиля (он не должен превышать 7-8, а в некоторых банках и 5 лет).

Получить кредит на автомобиль можно как в банке, так и в салоне, который занимается продажей авто. Сегодня совершенно все авто салоны сотрудничают с банками, так что на выбор жаловаться не приходится. Но в каждом из вариантов существуют свои нюансы.

Покупка автомобиля через салон – это задача гораздо более простая, чем взятие ссуды в банке. Во-первых, у салонов есть налаженные связи с одним или даже несколькими банками-партнерами и, как правило, более выгодные условия. Вы просто приходите в салон, выбираете автомобиль, выбираете условия кредитования, которые подходят Вам больше всего, – и все, администрация салона сама решит все вопросы с банком, и Вам не придется тратить свое время на бумажные вопросы. И если у Вас есть возможность выплатить первый взнос, есть гражданство и документы, подтверждающие наличие постоянного дохода, – считайте, что машина уже почти Ваша.

Второй вариант – это кредит на автомобиль через банк. С одной стороны, этот вариант обещает больше бумажной беготни и, возможно, получение несколько другой суммы, чем ожидалось в начале, зато Вы можете выбрать авто четко под свои возможности. И тогда, когда Вы получите справку о предварительном согласии на выдачу кредита, Вы смело можете идти с этим документом в любой салон и приобрести автомобиль, не ограничиваясь вариантами, предложенными салоном.

Если Вы решили взять автомобиль, приготовьтесь предоставить целый пакет документов:

• копии всех страниц Вашего паспорта и, если Вы состоите в браке, копии страниц паспорта супруга или супруги;

• водительское удостоверение, заграничный паспорт;

• свидетельство о присвоении ИНН;

• трудовой договор или трудовая книжка (копии всех страниц, заверенные у представителя отдела кадров);

• справку о доходах;

• заполненную анкету банка о том, что Вы хотите получить кредит на машину.

Если Вы – частный предприниматель, потребуется свидетельство о регистрации ИП, а также налоговые декларации за последние два отчетных периода.

В принципе, чем больше документов, подтверждающих Вашу платежеспособность, Вы предоставите банку, тем больше у Вас шансов получить автомобиль в кредит. Многие банки также предоставляют услуги экспресс-кредита, когда требуется предоставить только паспорт, но тогда приготовьтесь к достаточно высокой процентной ставке, а также к тому, что далеко не все страховые компании захотят с Вами сотрудничать.

В большинстве случаев автокредит на авто дают сроком от 1 года до 7 лет. Чем меньше срок, тем меньшей будет процентная ставка, но большим будет ежемесячный платеж. Но независимо от срока Вы всегда сможете погасить его досрочно, и это будет Вам только плюсом. Правда, если Вы хотите взять машину с пробегом, вряд ли Вам дадут его на срок более 1-2 года.

Как правило, машина в рассрочку приобретается с внесением первого взноса, который составляет около 10-20 % от стоимости автомобиля. Но сегодня многие банки смягчают свои условия, и новые авто можно приобрести и без внесения первого взноса. Кроме того, Вам обязательно нужно будет застраховать свою машину. Страхование ОСАГО (гражданской ответственности), в принципе, необходимо для всех владельцев автомобилей, а КАСКО обязательно до тех пор, пока авто находится в залоге у банка.

Гасить кредит на автомобиль можно двумя способами – это аннуитетными или дифференцированными платежами. В случае аннуитета Вам нужно будет выплачивать проценты равными долями на протяжении всего срока, включая проценты. При дифференцированном платеже долг погашается равными процентными долями от оставшейся суммы. Таким образом, самой большой будет первая выплата, и постепенно размер выплат будет снижаться.

Выплачивать сумму по кредиту можно в офисах банка, с которым Вы заключили договор, либо безналичным расчетом. Вы можете переводить деньги на счет банка со своей личной карточки (в том числе и принадлежащей другому банку) или попросить бухгалтерию Вашей фирмы перечислять на счет банка часть Вашей зарплаты .


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 374





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru