Как выбрать грузовые шины

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

При эксплуатации грузового автомобиля нужно учитывать много факторов. Важно следить за внешним и внутренним состоянием машины, правильно подобрать хорошего водителя, при необходимости оснастить необходимыми гаджетами, например, купить рации (Мегаджет , Моторола, Вектор или др.). Но одной из самых важных задач станет выбор шин.

Правильно подобранная резина обеспечит комфортную и безопасную езду машины, значительно улучшит некоторые технические параметры: расход топлива, тормозные характеристики, динамика разгона, устойчивость, управляемость и прочее. Если же приобретена некачественная резина, то даже самое навороченное оснащение машины не поможет избежать возможных проблем. Между тем подбирать их следует крайне осторожно, учитывая несколько простых правил.

Во-первых, прежде чем покупать грузовые шины , нужно хорошо знать характеристики автомобиля, от которых будет зависеть типоразмер, форма и другие характеристики профиля шин.

Во-вторых, условия, при которых они будет эксплуатироваться. Если машине предстоит работать в плохих дорожных условиях, лучше остановить выбор на шинах с регулируемым давлением. При этом из-за того, что они работают в более тяжелых условиях, срок их службы до двух раз меньше, чем у обычных шин. Кроме того, они имеют пониженную грузоподъемность. Для хорошей дороги подойдут пневматические шины. Их главный недостаток – быстрая потеря давления при проколе, что очень опасно на высокой скорости, особенно, если прокол образуется в переднем колесе.

В-третьих, большое значение играет время года и климатические условия. Как и в случае с легковыми автомобилями, на грузовых также придется менять летние шины на зимние и наоборот.

В-четвертых, многое зависит и от индивидуальных характеристик той или иной модели шин. Прежде чем совершать покупку, нужно свериться со специальными таблицами производителей, в которых указаны условия, на какую грузоподъемность и скорость рассчитана шина.

В-пятых, нужно учитывать рисунок протектора. Каждый опытный водитель знает, насколько важно грамотно его выбрать. Так, например, шины для тракторов , грузовиков и другой спецтехники, работающей на мягком покрытии и в сложных дорожных условиях, могут быть с направленным рисунком, а также с рельефными грунтозацепами.

Многие, чтобы сэкономить, предпочитают приобретать бывшие в употреблении грузовые шины. Поэтому прежде, чем их покупать, нужно выяснить условия их хранения, так как слишком высокие или низкие температуры приводят к ухудшению их характеристик или даже негодности. Также следует обратить внимание на состояние протектора, узнать пробег и другие немаловажные факторы. Не стоит, выбрав низкую стоимость, рисковать своей и чужой безопасностью.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 339





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru