Эвакуатор: благо или кошмар недобросовестных водителей?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В наших городах с каждым днем увеличивается количество транспортных средств. Многие городские жители уже не представляют себе жизнь без личного автомобиля. В связи с этим возникает множество проблем, связанных с их принудительной транспортировкой уполномоченными организациями. Так что же представляет собой эвакуация транспортных средств: благо для пешеходов и транспорта или кошмар для не совсем добросовестных водителей?

Все причины вызова эвакуатора можно разделить на две категории:

  • частный вызов;
  • муниципальный вызов.

Причинами муниципального вызова является авария на загруженном участке дороге, экстремальная ситуация (взрыв, пожар и так далее), парковка в неположенном месте. Вернуть после этой процедуры автомобиль довольно проблематично, но зачастую такой способ является отличной профилактикой повторного нарушения, так как бороться по-другому с недобросовестными водителями просто невозможно. По статистике, эвакуатор в Москве по муниципальным вывозам забирает повторно всего 6% автомобилей. Остальные водители отлично учатся на собственных ошибках.

Частные вызовы обслуживают многочисленные коммерческие организации. В частности, на московском рынке данную услугу предоставляет весьма значительный перечень компаний. Манипулятор заказывают в различных ситуациях. Например, если необходимо перевезти автомобиль с заблокированными колесами или дверями, при небольшой аварии, неисправности управления, отсутствии колес или очень "хорошо" проведенного вечера.

Эвакуация дает положительный эффект, и следует относиться к ней как благу по ряду причин.

1. После аварии на оживленном участке дороги затрудняется движение автомобилей. Вызов манипулятора разгружает такие сложные участки, которые пользуются у водителей популярностью.

2. Очень часто припаркованное в неположенном месте транспортное средство просто необходимо "убрать" с этого, по мнению водителя, самого удобного места для парковки. Некоторые водители удивляются, почему забрали машину, которая "никому не мешала". Целью такой транспортировки муниципальными органами является вовсе не испуг водителей и обогащение владельцев платных стоянок. Зачастую в этих местах затруднено движение автомобилей или машина мешает пешеходам. Сужение полосы дороги может привести к аварии или возникновению затора на дороге.

3. Экстренная эвакуация необходима, когда следует освободить место для машины скорой помощи или пожарной. Припаркованный в неположенном месте автомобиль может помешать проезду службы МЧС, а в этом случае дорога каждая секунда, ведь за нее можно заплатить жизнями людей.

4. Если Вы очень "весело" провели вечер, лучше воспользоваться услугами частного манипулятора, чем оставлять машину на ночь в неизвестном и, возможно, весьма небезопасном месте.

5. Небольшая авария, произошедшая в неподходящем месте, например, за городом случилась поломка в системе зажигания или управления, а запчасти отсутствуют, или Вы не можете сами произвести ремонт, также является поводом для вызова манипулятора. Ваш автомобиль вместе с Вами аккуратно доставят в нужное место, при этом не повредив дополнительно, что нередко случается в случае примитивной транспортировке на буксировочном тросе.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 158





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru