Как правильно сэкономить на автомобиле предприятия

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Оптимизация производственных расходов - глобальная задача любой компании независимо от размера и сферы деятельности. Под такой оптимизацией подразумевается не просто сокращение затрат и персонала по принципу "чем меньше тем лучше", а именно планирование и подбор наиболее эффективных путей реализации задач, поставленных перед тем или иным подразделением службой или конкретным работником.

До перестройки все без исключения предприятия и учреждения имели в штате экономиста, который осуществлял не только планирование общего производственного процесса, но и всех сопутствующих процессов. С наступлением рыночных отношений планирование и сами экономисты, в прямом значении этого слова, отошли на задний план и были вычеркнуты со штатного расписания большинства компаний страны. Планирование начало осуществляться в хаотичном порядке и носит тактический характер, именно это в конечном итоге привело к полной разбалансировке финансов большинства компаний с наступлением кризиса.

Продуманное планирование позволяет добиться экономии до момента осуществления самих затрат, именно это и есть основная задача экономиста предприятия. При планировании затрат на содержание автотранспорта предприятия с помощью экономически обоснованных расчетов можно добиться снижения общей доли транспортных затрат в стоимости продукции в два и более раза. Вместе с таким "сокращением" качество услуг не только не понижается, а еще и растет. К таким приемам относиться точный расчет целесообразности содержания собственного автопарка с учетом не только прямых затрат на содержание автомобиля, но и сопутствующих. К этим затратам относиться также оплата труда бухгалтера по зарплате, учетчика, механика, оплата страховок и технических осмотров автомобиля и, естественно, затраты на содержание помещения для собственного автопарка, и так далее. Как правило, такие затраты в большинстве своем случае являются выше, чем затраты на прокат автомобиля без водителя . В случаи привлечения арендованных авто прямые затраты сохраняться, а арендная плата позволяет добиться общей экономии за счет снижения всех непрямых затрат.

Вторым немаловажным преимуществом планирования затрат с учетом реальностей экономической ситуации может служить отказ от использования во время командировок гостиниц и общественного транспорта в местах командировки, особенно в больших городах. Место привычных гостиниц для работников, можно арендовать квартиры с посуточной аренды, а для экономии времени и средств на передвижения по мегаполисам использовать прокат легковых автомобилей. Москва , Питер и другие большие города без всяких сложностей предоставляют подобные услуги, при этом заказ и предварительное бронирование можно проводить из офиса по телефону. Перечисленные возможности для экономически обоснованного планирования и оптимизации расходов являются только небольшой частью из реальных способов добиться экономии за счет снижения уровня расходов, без проведения "хирургических" методов, и в конечном итоге дополнительная нагрузка в виде заработной платы экономиста, будет нивелирована за счет значительной экономии по другим направлениям.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 222





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru