Грузовики МАЗ покоряют Калининград

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В последнее время на улицах Калининграда всё чаще можно встретить автомобили МАЗ. И это неспроста. Ведь наши белорусские соседи со времени распада Советского Союза не только сохранили свой производственный потенциал, но и смогли существенно его нарастить, значительно увеличив номенклатуру поставляемой продукции. Посудите сами - МАЗ сегодня это не только грузовые автомобили, но ещё и пассажирская техника (городские, междугородние и туристические автобусы), спецтехника (автокраны, автовышки, изотермы и коммунальная техника), а также различные полуприцепы и прицепы.

Возможно, кто-то из наших читателей возразит, ведь существует общеизвестная точка зрения - зачем нам эти белорусские грузовики, когда рядом выпускают замечательную немецкую технику? Но это мнение весьма поверхностно, оно не учитывает истинного положения вещей. Допустим, что все организации и граждане России станут закупать исключительно немецкую технику. Что же в таком случае останется от нашего собственного производственного потенциала? Ведь в условиях российского законодательства и российских реалий производить что-либо сложнее болта и гайки экономически невыгодно и нецелесообразно. И дело здесь вовсе не в популизме и национализме, просто вот так на сегодня у нас обстоят дела. Какие новые заводы построены в последнее время? Только отвёрточные сборочные конвейеры - и не более того. Ну, может быть где-то ещё что-то там красят на выходе. А МАЗ - это советское предприятие, которое корнями уходит в нашу общую историю. А потому, покупая запчасти МАЗ , мы поддерживаем наших друзей и братьев. А покупая западно-европейскую технику, мы вбиваем осиновый кол в остатки советской промышленности, опускаемся до уровня аграрной страны (с развалившимся сельским хозяйством и пустыми полями, зарастающими берёзками).

Будем надеяться, что наши белорусские соседи и дальше будут неизменно поднимать качество своей продукции, при этом оставляя цены на весьма доступном уровне. И тогда МАЗы уже никогда больше не исчезнут с наших улиц.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 БРАТОК (-----.ukrtel.net)   11:04  02.11.2010
Всёравно я буду покупать немецкие грузовики а не совковые!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 849





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru