Подводные камни страховых компаний

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Опытные водители наверняка знакомы с принципом работы страховых компаний. Едва клиент переступает порог, к нему тут же устремляется вежливый и обходительный менеджер, готовый помочь. Он не только ответит на все вопросы, но и выложит кучу полезной и важной информации. В результате, выслушав его, Вы практически стопроцентно будете уверены в выборе именно этой страховой компании.

Многие из нас были в данной ситуации. Но зачастую мы забываем главное: цель страховой компании, а значит, и приветливого менеджера, являющегося ее сотрудником, - получение прибыли и минимизация убытков. К последним относятся выплаты, которые компании придется осуществить при столкновении клиента с различными неприятностями, прописанными в договоре. Именно поэтому договор зачастую печатается таким мелким шрифтом, что заставляет людей просматривать его лишь бегло, а иногда не читать вообще.

К примеру, полис КАСКО законодательно не урегулирован, в отличие, скажем, от расчета ОСАГО. А значит, страховая компания может устанавливать условия страхования и скидки на услуги по своему усмотрению. Как раз о бонусах и скидках многие менеджеры предпочитают умалчивать. О них Вам либо не расскажут вовсе, либо выдадут строго дозированную информацию. К примеру, если сотрудник стразовой компании видит, что клиент уже готов приобрести полис страхования, он, скорее всего, скроет возможность экономии и умолчит о льготных услугах. Поэтому всегда открыто и прямо спрашивайте о наличии скидок, возможности снижения страхового взноса и других подобных бонусах.

Помните, что устный разговор с менеджером в юридическом плане ничего не значит, тогда как договор с Вашей подписью – это уже серьезный документ. Именно на нем нужно сосредоточить внимание, а вовсе не на том, что Вам пытаются рассказать.

Наилучшим решением станет изучение договора (возможно, в электронном виде) в спокойной обстановке у себя дома. К этому можно подключить знакомого компетентного специалиста, мнению которого Вы полностью доверяете. Хорошо еще посетить различные тематические форумы об услугах страховых компаний, почитать отзывы клиентов, сравнить несколько договоров из разных компаний. Другими словами, постараться собрать как можно больше информации в этой области.

Многие компании сегодня предоставляют не только услуги страхования, но и выкуп авто , переоформление, оценку рыночной стоимости, и так далее. Довольно часто мы делаем выбор между ними в пользу известного бренда. Но помните, что как раз крупные компании имеют множество подводных камней. Будьте бдительны!


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 904





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru