История детских электромобилей

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

История детских электромобилей началась в Европе в середине 20-х годов прошлого века. Сперва в продаже появились детские педальные автомобильчики, воспроизводящие в миниатюре известные машины таких марок как Buick, Chevrole, Studebaker... Эти игрушки пользовались большой популярностью у состоятельных людей. Кстати, сегодня раритетные педальные автомобили – предмет коллекционирования. Суммы, которые выкладываются за игрушечные машинки на специализированных аукционах, превышают стоимость новой Audi A6 (около 60 000 евро).

Но на создании педальных детских машин прибыльное дело не остановилось. Известный конструктор Этторе Бугатти, создатель автомобильного бренда Bugatti, пользовавшегося большим успехом у киноактёров, певцов, режиссеров и монарших особ, решил порадовать своего младшего сына Роланда собственным игрушечным автомобилем. Так появился первый в мире детский электромобиль "Baby Bugatti".

Сперва машинка была изготовлена в единственном экземпляре и была совершенно уникальной игрушкой. Её корпус и узлы повторяли в миниатюре конструкцию настоящего автомобиля. Однако вскоре богатые соседи заинтересовались "Baby Bugatti", и конструктор задумался о серийном производстве машинки.

С 1927 по 1930 год с конвейера сошли 500 детских электромобилей, способных развивать скорость до 17 км/ч. Покупка такой игрушки обходилась родителям будущего водителя в круглую сумму, поэтому позволить себе преподносить такие подарки могли только очень состоятельные люди – банкиры, промышленники, аристократы и монархи. Этторе Бугатти даже включил "Baby Bugatti" в официальный каталог машин Bugatti под именем Type 52.

Сегодня детские электромобили стали гораздо доступнее, родители могут выбрать модель, соотношение цены и качества которой их устроит – от недорогих китайских машинок до настоящих породистых итальянцев.

Многообразие моделей, расцветок, технических возможностей делает выбор затруднительным.

Начнем с того, что существует три основных типа электромобилей: классические электромобили, электромотоциклы и квадроциклы. Квадроциклы - гибрид электромобиля и мотоцикла на четырех колесах, но водителя ждет не сиденье, а седло. Управление производится посредством руля, напоминающего велосипедный, а устойчивость квадроцикла значительно превосходит двухколесные конструкции.

Все электромобили работают от аккумуляторов, позволяющих эксплуатировать игрушку с максимальной мощностью в течение 40 – 60 минут, развивая скорость около 4,5 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от сети 220 В в течение 10 – 12 часов (зарядное устройство обычно входит в комплект).

Управление игрушечными машинками устроено очень просто – большинство производителей совмещает газ и тормоз в одной педали. Руль – обычно очень удобный и послушный, приспособленный для детских рук. Если у электромобиля есть несколько скоростей, то родители могут заблокировать переключение двигателя на более высокие обороты, а некоторые производители оснащают игрушки дистанционным управлением, позволяющим контролировать безопасность перемещений малыша.

Электромобили, как и настоящие машины, также характеризует проходимость – большинство игрушек можно сравнить с "паркетниками" - они предназначены для передвижений по ровной твёрдой поверхности с уклоном, не превышающим 5 градусов. Однако и среди игрушечных машинок встречаются настоящие "скалолазы", способные передвигаться по ухабам и преодолевать уклон в 17 градусов. Конечно, как и настоящие внедорожники, такие электромобили стоят дороже своих менее мощных аналогов.

Дизайн электромобилей очень разнообразен. Это могут быть тематические игрушки - например, автомобиль/мотоцикл полиции, скорая помощь, военная машина. Некоторые электромобили в точности копируют дизайн настоящих автомобилей (легковых, грузовых или сельскохозяйственных). Обычно такие игрушки делаются по лицензии, выданной автопромышленными гигантами, позволяющими производителям детских машинок изготовить копии своих детищ.

Большинство игрушек с электроприводом ориентировано, в силу своих особенностей, на мальчиков. Однако производители уделяют внимание и маленьким принцессам. Множество моделей электромобилей предназначено именно девочкам. Эти машинки отличаются, в первую очередь, цветом (обычно – светлые тона, в основном – розовый), а также оформлением – портреты знаменитых Диснеевских принцесс, мультипликационные герои известных детских сказок.

Электромобили оснащены мигающими сигналами, гудками, FM-приемниками, MP3-плеерами... Здесь все уже зависит от Вашей фантазии и желаний ребёнка.

Машинки с электроприводом – прекрасное средство развлечь малыша, ребёнок получит первые уроки дорожного движения. А электромобиль станет обязательным участником детских игр во дворе, парке или на даче.

Магазин игрушек Неопод предлагает большой выбор детских электромобилей.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Лариса (-----.76.112)   12:26  30.05.2012
электромобиль
Здравствуйте.Мы купили электромобиль,сын доволен.Есть только одна проблемка,может подскажете,что делать.На педальке машинка работает превосходно,а вот от пультика 15 минут поработает и перестает двигаться,надо какое-то время,приливное,ждать,чтобы она снова начала работать.Батарейки новые,лампочка на пульте загорается,что тогда может мешать движению от пульта?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 798


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru