Рефрижератор и изотермический фургон - немного теории

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Человечество долго не могло решить проблему с хранением и транспортировкой скоропортящихся продуктов. Но решение было найдено – специальные емкости для хранения (холодильники) и специальный транспорт для перевозки (рефрижератор).

Слово « рефрижератор » происходит от латинского «refrigeratus» — охлаждённый. По сути, он и является транспортным средством с холодильным оборудованием, которое постоянно охлаждает содержимое кузова.

Сегодня существует много различных грузов, требующих специальных условий при транспортировке. Большая их часть – это продукты. Есть продукты, которые необходимо довезти горячими, а есть те, которые должны быть замороженными вне зависимости от того, перевозят их на 10 км или на несколько тысяч км.

Обеспечить постоянную температуру и влажность в кузове можно благодаря необычной конструкции фургона. Все стены рефрижератора состоят из так называемых «сэндвич-панелей». Их обшивка выполняется из дюралюминия или оцинкованного железа. Благодаря прослойке термоизоляционных материалов (обычно, это пенопласт или алюминиевая фольга с воздушными прослойками) температура внутри кузова практически не изменяется при колебаниях ее снаружи. Кроме того, рефрижератор не может обойтись без специального холодильного оборудования. Оно похоже на кондиционер, торчащий из фургона. Собственно, принцип его работы основан на том же, что и холодильник. Благодаря специальным веществам, циркулирующим по трубопроводам, воздух охлаждается и поступает в изотермический фургон . К слову, диапазон температур, которые обеспечивает компрессионная холодильная машина, колеблется от +18 до -18 градусов по Цельсию.

Для перевозок применяют различные виды фургонов-рефрижераторов, прицепы и полуприцепы. На территории бывшего СССР можно часто встречать рефрижераторы компании « МАЗ-Купава ». Это предприятие является одним из лидеров по производству подобной техники. Фургоны Купава не раз доказывали свои способности на международных конкурсах и выставках. Мы знаем, что продаем и гордимся своему продукцией!


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 343





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru