Страхование автомобиля – залог уверенности в завтрашнем дне

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Не так давно государство сделало страхование авто обязательным для их хозяев. Кто-то остался недоволен таким поворотом событий. Однако страхование авто обеспечивает хозяину автомобиля гарантию того, что его деньги, потраченные на покупку и обслуживание машины, не пропали даром. Кроме того, владельцу автомобиля больше не нужно вести самому какие-то экономические подсчеты и рассчитывать стоимость автомобиля на определенный момент. За него все сделают специалисты страховой компании.

Следует заметить, что на данный момент существуют два вида автострахования:
1. ОСАГО
2. АВТОКАСКО

ОСАГО – вид автострахования, являющийся обязательным для всех владельцев транспортных средств. Осуществляется путем заключения договора со страховой компанией в соответствии с тарифами, установленными государством. Стоимость ОСАГО является обязательной для всех страховых компаний и не может превышать установленных тарифов. Между тем, стоимость ОСАГО не является четко фиксированной и может меняться либо один раз в год, либо в течение другого периода с учетом инфляции.

АВТОКАСКО – вид автострахования, являющийся необязательным (добровольным). Говоря о таком виде как страховка КАСКО, цены которой не являются официально фиксированными и определяются исключительно страховой компанией, следует упомянуть, что владелец авто сам выбирает, страховать или нет. Однако те, кто самонадеянно отказываются от добровольного страхования, зачастую рискуют. Ведь от ДТП никогда никто не застрахован, и оно может случиться с каждым. Однако стоит также заметить, что цена страховки КАСКО , предлагаемая частными компаниями, по сравнению с государственными страховыми организациями, значительно дешевле. Поэтому задумываясь о таких вещах, как страховка КАСКО, цены следует узнавать заранее. Однако это является своеобразной традицией, поскольку многие отказываются доверять частным страховщикам. А напрасно, потому что и среди частных компаний немало уже хорошо зарекомендовавших себя.

Подписывая договор автострахования, следует сначала внимательно его прочитать. Особое внимание нужно обратить на такие тонкости, как возмещение ущерба по причине полной утери авто или угона транспортного средства. В частности, необходимо посмотреть на коэффициент амортизационного износа. Если выясняется, что он превышает один процент (при условии, что авто застраховано первый год), то лучше обратиться в другую компанию.

В целом же те, кто внимательно читает договор, застрахованы не только от потери своих денег, но и от своеобразных «дорожных подстав».


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 755





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru