«Продажное» второе место

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Агентство "Автостат" во главе с Сергеем Целиковым провело анализ регистрации новых легковых автомобилей в России за период с 2007 по 2010 гг. Москва в рейтинге продаж лидирует, второе место – за городом Петра. Он отстает от столицы Российской Федерации более чем в пять раз. В Московском регионе, который занимает 26% всего рынка реализации новых легковушек, создано много дилерских сетей, именно здесь сконцентрированы основные финансовые потоки, уровень доходов жителей Москвы и Подмосковья достаточно высок, хотя и составляет всего 12% населения страны – вот главные причины такого лидерства.

За Санкт-Петербургом числится 5,4% рынка продаж легковых видов транспорта, ну а вместе с областью это составляет 6,7%. В регионе ежегодно продается чуть более 130 тысяч машин (и Fiat – в том числе). Третье-четвертое-пятое места заняли соответственно республика Татарстан (4%), Самарская область (3,9%) и Краснодарский край (3,6%). Следующие три места (шестое-седьмое-восьмое) – за Тюменской (3,6%) и Свердловской (3,3%) областями, а также за республикой Башкоркостан (3,2%). Восьмерка лидеров занимает более половины российского рынка продаж легковушек.

Четыре следующих региона – Ростовская, Нижегородская, Челябинская области и Пермский край – преодолели двухпроцентный рубеж продаж, от 1 до 2% занимают территории еще 12 регионов, ну а на долю остальных 54 регионов приходится немногим более 20% авторынка Российской Федерации. Следует отметить, что, по сравнению с прошлым годом, в нынешнем было продано около полутора миллионов новых легковых автомобилей.

Если же рассматривать самые "продаваемые" модели, то пальму первенства здесь завоевала Lada 2105/2107: всего продано 112 463 экземпляров, что вдвое больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Lada Priora на шаг отстает от победительницы – за ее руль сели в текущем году 101 572 россиянина. Почетное третье место заняла Lada Kalina (продано 85 258 машин). На пятки ей наступает Lada Samara (83 800 шт.). Ну а пятерку лидеров замыкает Ford Focus, который собирают во Всеволожске (52 334 авто). В случае, если речь идет о "горячей десятке" в этом вопросе, то следует добавить к вышеуказанному списку модель Renault Logan, которую производят на фирме "Автофрамос", Daewoo Nexia и Chevrolet Lacetti из Узбекистана, Lada 4x4 и детище СП "GM-АВТОВАЗ" – Chevrolet Niva.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 390





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru