Основные вопросы при выборе автомобиля

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Выбор автомобиля — задача непростая, порой даже для опытного водителя. Хорошо бы совместить в одной модели посильную стоимость, хорошие технические характеристики и некую изюминку, которая породнит Вас с новым приобретением. Вот основные моменты, которые необходимо учесть при покупке нового авто.

Для большинства автолюбителей дизайн автомобиля является если не главным, то весьма важным фактором. И если выбор цвета зависит исключительно от Ваших предпочтений, то тип кузова лучше подобрать в соответствии с тем, какие задачи будут возложены на автомобиль. Седан хорош для перемещений по городу, для выездов на природу уместнее джип, а для семейного авто предпочтительным будет вместительный и удобный универсал или минивен.

Для двигателя основные параметры — это мощность, расход и тип топлива. Требования к мощности в большой степени зависят от типа кузова. Если для городского паркетника вполне достаточно 150 лошадиных сил, то, например, для седана средний показатель приближается к 200, а для джипа — и того больше. Однако следует помнить, что дополнительная мощность — это дополнительный расход топлива и, соответственно, денег. Выбор типа топлива производится также из соображений Ваших потребностей и экономичности. Дизельный двигатель экономичнее и долговечнее бензинового при той же мощности, но здесь есть свои нюансы: во-первых, повышенный уровень шума; во-вторых, зимой двигатель на дизеле часто бывает сложно завести.

В последнее время популярны стали модели автомобилей с автоматической коробкой передач. С одной стороны, управлять такой машиной намного проще и удобнее, с другой — механическая коробка позволяет лучше чувствовать автомобиль, повышает его управляемость, положительно влияет на динамику набора скорости.

Еще один важный вопрос — тип привода. Наиболее распространены сейчас автомобили с передним приводом. Они более управляемы, устойчивы на дороге. Механизм заднего привода более надежен, но на этом его преимущества исчерпываются. Полноприводные автомобили отличаются максимальной устойчивостью и проходимостью, но и расход топлива у них больше. Кроме того, если уж такой автомобиль занесет на дороге, справиться с управлением будет практически нереально.

Техобслуживание и ремонт могут стать довольно значительной статьей расходов. К примеру, европейские марки при прочих своих достоинствах нуждаются в регулярном сервисном обслуживании, а запчасти для них дороги, да и ждать их приходится по несколько недель. Японские авто в этом плане удобнее: качественные запчасти тойота стоят гораздо дешевле, чем для Audi или BMW, и, к слову сказать, необходимость в них возникает гораздо реже. Японские автомобили в гораздо меньшей степени "привязаны" к сервису и первые три-четыре года при должном уходе радуют безупречной ездой. К тому же некоторые комплектующие, например, диски для тойота , производят и в России с соблюдением всех необходимых стандартов и тестированием на эксплуатацию в неблагоприятных условиях.

Перечисленные критерии могут оказать существенную помощь при выборе авто. Однако помимо разумных доводов не стоит упускать из виду и тот факт, что автомобиль должен соответствовать своему хозяину: только если Вы свободно и естественно чувствуете себя за рулем данного авто, Вы сможете ощутить настоящую радость от его покупки.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 559


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru