Бензин против дизеля: какой двигатель лучше?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Люди, желающие стать автовладельцами, иногда долго не могут определиться с маркой и моделью машины. Часто выбор не может быть завершён, поскольку человек не знает, автомобиль с каким двигателем ему лучше всего приобрести.

Тип двигателя – это одна из важнейших характеристик. Несомненно, при выборе транспортного средства необходимо обращать внимание на многие детали: дизайн машины, специфику освещения. Также многих, к примеру, интересует, есть ли в комплектации транспортного средства GPS навигаторы или подушки безопасности. Однако в первую очередь крайне важно учитывать тип двигателя, поскольку от него во многом зависит производительность техники.

В настоящее время выпускаются бензиновые и дизельные двигатели. Первые работают на бензине, а вторые, естественно, на дизельном топливе. Следует отметить, что сейчас многие стали отдавать предпочтение моделям со вторым типом силового агрегата. Бензин является дорогостоящим топливом. Поэтому в том случае, когда необходимо отправиться в продолжительное путешествие на личном автомобиле, экономнее будет поехать на транспортном средстве с дизельным силовым агрегатом. Кроме того, двигатель, работающий на бензине, выдаёт низкий коэффициент полезного действия, чем тот, что функционирует за счёт дизеля. Зная об этом, можно существенно снизить расходы на топливо, а на сэкономленные деньги лучше приобрести, допустим, навигаторы автомобильные, цены на которые сейчас вполне приемлемы. Однако не стоит полагать, что бензиновый двигатель сильно проигрывает перед дизельным силовым агрегатом. Первый тоже имеет свои преимущества, иначе бы современные производители не стали использовать его при изготовлении транспортных средств. Так, он менее требователен к качеству топлива, чем второй. Это важный параметр, поскольку зачастую трудно быть уверенным в том, что топливная продукция на автозаправках действительно заслуживает доверия. Также надо учитывать и следующее: салон машины со вторым типом двигателя в случае сильных морозов прогревается значительно медленнее. Сейчас производители решают данную проблему путём установки дополнительных отопительных систем.

Тем, у кого есть желание приобрести подержанный автомобиль, следует обращать особое внимание на специфику силового агрегата транспортного средства. Им следует быть готовым к тому, что техническое обслуживание моделей с дизелем обходится существенно дороже, если сравнивать с сервисом бензиновых двигателей. Высокая стоимость объясняется необходимостью использования дорогих расходных материалов. Итак, при выборе машины стоит обращать внимание не только на то, если ли в комплектации, скажем, GPS навигатор GlobalSat или 8 подушек безопасности, гораздо важнее учитывать тип силового агрегата.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Александр (-----.78.90)   23:02  24.03.2013
"Бензин против дизеля: какой двигатель лучше?" и что же лучше?
аааболдеть, стока полезной информации, только вот название статьи: - "Бензин против дизеля: какой двигатель лучше?" наверное подразумевает, что автор должен рассказать что-же все таки лучше. автору неуд, тема не раскрыта, нахера вообще тогда было вопрос поднимать, если ответа нет. ((((((((



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 440


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru