Купля-продажа автомобилей. Как обойти подводные камни

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Купить недорого качественный автомобиль – это всегда актуально. Приведенные ниже рекомендации помогут грамотно решить юридические вопросы и безболезненно обойти все подводные камни при покупке авто.

Договор с продавцом лучше заключать в письменном виде. Что поможет в дальнейшем избежать многих споров и неприятностей, как продавцу автомобиля, так и Вам. Договор можно заключить, как с компанией, так и с физическим лицом. Заключая его с юридическим лицом. Обратите внимание на то, чтобы данные дилера, указанные в рекламе и в Вашем контракте были одинаковыми.

В договоре обязательно указываются паспортные данные продавца и покупателя, включая место их жительства. В самом тексте договора подробно распишите ответственности сторон при обнаружении дефектов в автомобиле и ответственность продавца при неверном информировании о товаре.

При покупке транспортного средства сторонами проводится акт осмотра автомобиля и подписывается соответствующий акт. Внимательно подойдите к данному вопросу, тщательно исследуя каждый пункт в акте. Не подписывайте документ, если в нем, к примеру, указано, что специальная камера заднего вида для автомобилей не имеет внешних повреждений, а в действительности на ней видны небольшие трещины.

Перед тем, как подписывать договор, удостоверьтесь, что в нем отсутствует фраза: "товар приобретается для частной предпринимательской деятельности". Закон, защищающий права потребителей – строг к продавцам, но только в случае, если Вы приобретаете авто для личных, а не предпринимательских нужд.

Если Вам очень нравится выставленный на продажу авто, а грамотного юриста нет под рукой, смело подписывайте акт и договор, предварительно расспросив продавца о расходниках и сроках их замены, а мини диктофон-ручка – поможет Вам записать содержание разговора. Вам повезло – и Вы приобрели отличную машину? Здорово! Если же нет, Вы всегда сможете оспорить недостоверные и каверзные пункты.

После приобретения транспортного б/у средства у Вас возникли проблемы с авто по причине того, что бывший владелец не информировал Вас в акте осмотра обо все имеющихся неполадках? Смело пишите ему претензию, а после подавайте заявление в суд. По закону продавец обязан предоставлять информацию о прошлых неисправностях и о будущих, которые до истечения товарного срока годности могут возникнуть.

Подойдя со всей внимательностью к вопросу выбора автомобиля и учтя вышеизложенные рекомендации, Вы обязательно купите качественный автомобиль или без проблем вернете вложенные в него деньги. Удачи!


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 463





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru