Правильная эксплуатация автомобильных шин

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

При эксплуатации автомобиля наибольшее внимание должно быть отведено вопросам безопасности. Безопасность на дороге в большей степени зависит от состояния автомобильных шин. Именно поэтому важно поддерживать их в надлежащем состоянии и менять по мере изнашиваемости. Благодаря некоторым правилам срок служения как летней так и зимней "резины" можно сделать более долгим, чтобы посещать магазин шин реже и экономить средства.

Монтировать и демонтировать автомобильные шины должны только профессионалы, поэтому лучше воздержаться от желания сэкономить на этом аспекте. Неправильная установка шин может повлечь за собой очень серьезные последствия, вплоть до аварии автомобиля, а также повреждения шины, камеры или обода.

Все шины должны отвечать одному типу и размеру. Имеет огромное значение для безопасности и внутреннее давление шин. Недостаточный уровень этого давления приводит к перегреванию шины, это может стать причиной повреждения "резины". Вследствие резкой потери давления шина разрушается, что приводит к аварийной ситуации. Чтобы такого не случилось с Вашим автомобилем, автомобильные шины нужно проверять каждые две недели.

Уровень давления в них должен отвечать норме, причем для каждого отдельного автомобиля она разная, как и для передних и задних шин. Проверяя автомобильные шины на уровень давления, не забывайте и о запасном колесе, его тоже необходимо проверять вместе с ними. Контроль проводится только на холодной "резине". Также нужно регулярно осматривать шины, обращая особо пристальное внимание на протектор. В нем Вас должны интересовать степень износа, наличие порезов, повреждений, посторонних предметов. Обязательно осматривайте и боковины, не появились ли на них аномальные деформации.

Чтобы автомобильные шины прослужили дольше, следует придерживаться некоторых правил. Во-первых, соблюдать оптимальный скоростной режим . Доказано, что шины в автомобилях, которые ездят со скоростью выше 120 км в час, изнашиваются в два раза быстрее. Перегружая автомобиль, Вы также делаете срок службы шин менее длительным. Перегрузка на 20% в три раза уменьшает срок службы "резины". Если в шинах уровень давления ниже нормы, это тоже ускоряет степень изнашиваемости примерно на 30%. Удары о бордюры, езда плохими дорогами на высокой скорости, камни тоже сильно повреждают шины, причем признаки повреждения могут появляться не сразу, а через некоторое время.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 577





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

ИТ аутсорсинг от http://itrepair.ru

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru