Как выбрать и купить грузовик

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Сегодня грузовые автомобили приобретают не только крупные автотранспортные, промышленные или сельскохозяйственные предприятия, но и небольшие компании, и частные предприниматели, оказывающие услуги автоперевозок. На рынке предлагается огромный выбор автомобилей различного назначения и различного класса - от эконом до премиум. Как же не утонуть в этом море предложений и правильно выбрать машину? Что лучше - тягачи MAN или VOLVO? Следует приобрести длинномер или авто с прицепом стандартной длины? Купить грузовик с обычным фургоном или с изотермическим? Какой тип шасси должен быть у машины?

Прежде чем купить грузовой автомобиль , нужно определиться с назначением автомобиля: для перевозки каких именно грузов он будет использоваться (стройматериалов, продуктов, мебели, контейнеров и так далее) или для выполнения каких именно работ он будет предназначен (землеройных работ, вывоза мусора, уборки снега, складских работ). Затем необходимо обозначить необходимые грузоподъемность или производительность машины, размер и тип кузова (прицепа), вид навесного оборудования. Грузоподъемность может колебаться в пределах от 1 до 20 и более тонн, размер кузова (прицепа) - от 10 до 100 и более кубических метров. Среди автомобилей для перевозки грузов существуют такие виды машин, как седельный тягач, шасси, фургон, самосвал. К первым двум видам необходимо еще правильно подобрать прицеп. При покупке спецтехники нюансов еще больше, например, существует множество разновидностей экскаваторов или погрузчиков, бульдозеров или автогрейдеров.

После того, как Вы определитесь какого типа Вы хотите купить грузовик, необходимо уточнить его технические характеристики: колесная формула, компоновка (двигатель, ходовая часть, трансмиссия, управление).

Следующим шагом будет выбор производителя, определение марки грузовика. В этом вопросе можно руководствоваться собственным опытом, советами специалистов или статистическими данными о популярности авто различных марок. Так, например, одними из наиболее востребованных являются тягачи MAN. Для получения информации о марках авто можно ознакомиться со специализированными изданиями автомобильной тематики, посетить в интернете сайты производителей и ресурсы, содержащие сравнение авто и отзывы о них, побывать на выставках.

Немаловажное значение для выбора имеет и экономичность грузового автомобиля, расходы на его обслуживание и ремонт. Также необходимо учесть и доступность сервиса выбранного типа авто, возможность быстро найти запасные части для машины.

Для того, чтобы правильно выбрать и купить грузовой автомобиль, нужно четко представлять его задачи и свои потребности, а также материальные возможности и последующие затраты на ремонт и содержание грузовика.

Если четких критериев выбора грузового автомобиля нет, лучше всего подбирать универсальную модель, которая может выполнять различные задачи в зависимости от меняющихся потребностей.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 БРАТОК(UA) (-----.ukrtelecom.ua)   23:29  26.05.2011
Лучше купить 5-летнего СВЕЖЕПРИГНАННОГО МАНа с европы , чем нового КАМАЗа

#2 kisa.fox (-----.122.114)   15:51  11.10.2011
какой купить ман
какой лучше двух или трёх осный?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 254


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru