Автопутешествие: что взять в дорогу?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Многие сегодня принимают решение не пользоваться самолетами, поездами и автобусами, а отправиться в путешествие на своей собственной машине. Это вполне понятно: во-первых, можно останавливаться по пути, где заблагорассудится, во-вторых, не надо таскать тяжелые сумки с багажом. Да и в пунктах назначения гораздо приятнее передвигаться на собственном авто, чем на общественном транспорте или такси. Однако прежде чем двинуться в путь, надо подготовиться к путешествию, ведь в дороге может случиться все что угодно.

Во-первых, надо тщательно подготовить машину: ее техническое состояние должно быть хорошим, потому что поломки посреди трассы – это очень неприятно. Во-вторых, следует изучить маршрут, узнать отзывы других автопутешественников. Сегодня, в эпоху Интернета, это не представляет никакого труда – есть специальные программы, которые прокладывают маршрут. Надо сразу запланировать, где остановиться на ночлег, в какие интересные места можно заехать по пути.

Бывалые путешественники советуют купить видеорегистратор F500LHD . Во-первых, с помощью его данных можно оспорить необоснованные претензии со стороны инспектора дорожной службы, а во-вторых, доказать свою правоту в ДТП, если оно, не дай бог, произойдет. Кроме того, потом можно будет скачать на компьютер разные интересные дорожные приключения, вроде перебежавшего дорогу зайца или красивых пейзажей. Современные видеорегистраторы позволяют производить довольно качественную съемку. Распространены модели видеорегистраторов со встроенным монитором, который позволяет сразу же посмотреть отснятый материал, например Car DVR DOD 1080P .

Не стоит ехать на машине далеко, если водитель только один. Лучше взять с собой друга с правами. Дорога непредсказуема, поэтому важно иметь запасного водителя. Обязательно надо продумать дорожные развлечения: просто болтать вскоре наскучит.

С осторожностью надо решаться на поездки с маленьким ребенком: многие дети не переносят долгого пути. Вполне вероятно, что придется вернуться с полдороги, потому что придется постоянно останавливаться, чтоб малыш «подышал». Обязательно стоит взять дорожную подушку и плед, а еще стоит захватить палатку – летом иногда проще заночевать где-нибудь под елкой, чем в темноте искать гостиницу в незнакомом городе. Обязательно стоит взять с собой GPS-навигатор. Этот полезный прибор стоит не так уж дорого, довольно часто они встроены в смартфоны, а чтобы убить двух зайцев сразу, можно приобрести видеорегистратор автомобильный с GPS .


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 761





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru