ATV «по-настоящему»

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Среди россиян распространена шутливая, но мудрая поговорка: "Когда водки больше не осталось, закуска превращается в еду". В точном соответствии со смыслом вышесказанного, даже самый навороченный четырехколесный "мотозавр" станет унылой телегой для поездок в магазин за хлебом, если утрачен задор и здоровый порыв к приключениям.

Немало покупателей приобретают квадроциклы в качестве атрибута, сопутствующего дачному отдыху, либо просто для престижа, чтобы не ударить лицом в грязь перед соседями, успевшими обзавестись модной машинкой. Вот и получается, что квадры за сезон проходят не более сотни километров, а большую часть времени простаивают, покрываясь пылью в гаражах и сараях. Вывели раз в месяц, протерли седло и раму, завели, съездили на речку и обратно, и снова – в постылую "конюшню" на долгое время. Думается, подобный вариант эксплуатации может доставить не больше радости, чем, скажем, катание на гидроцикле в детском надувном бассейне. Образно говоря, люди за солидные средства приобретают себе игрушку, в которую порой даже не научились играть. В общем деньги на ветер, удовольствия никакого.

Учитывая столь нерадостные обстоятельства, представители всемирно известного изготовителя квадроциклов, концерна Yamaha, решили привлечь журналистов к участию в таком себе импровизированном "уик-энд приключении на мотовездеходах". Мероприятие было организовано с целью продемонстрировать возможности фирменной четырехколесной мототехники, заодно убедив участников в том, насколько незабываемые впечатления способен подарить даже миниатюрный "Гризли", если, забыв о лени, шезлонге, шашлыке и пиве, хотя бы ненадолго вырваться в настоящее, пусть и короткое, путешествие!

Старт экспедиции был взят ранним утром в городке Яхроме, что под Москвой. Маршрут предполагал прохождение около полутораста километров по местности, изобилующей лесами, полями и болотами. Примечательно, что, помимо искушенных мотожурналистов, ямаховцами к участию в приключении были приглашены также неподготовленные в автомототехническом отношении репортеры непрофильных СМИ, многие из которых оседлали квадроцикл впервые. Целью данного "эксперимента над новичками" являлось наглядно проиллюстрировать, что даже такая нелегкая дистанция под силу каждому. Стоит ли говорить, что по окончании прогулки взоры счастливых новичков лучились неподдельным восторгом!

Стартовали почти все модификации "Гризли" – от внушительной "семисотки" до 350-кубового бюджетного "медвежонка". Кстати, этот мини-монстрик оказался еще одним приятным сорпризом в ходе эксперимента. Почему-то в нашей стране почетом пользуются только флагманы, а так называемой "мелочевки" квадроциклисты как будто бы стесняются. И зря! Резвый малыш проявил великолепные ходовые качества, не уронив своего достоинства перед заносчивыми "старшими братьями".

Двигатель "трехсотпятидесятки" с воздушным охлаждением работал четко, как часы, не перегреваясь даже на самых сложных участках маршрута, в отличие от всех без исключения остальных вездеходов, снаряженных жидкостными охлаждающими системами. Все они, не исключая Rhino, неустанно молотили лопастями вентиляторов и все равно периодически закипали. Цельная задняя ось неразрезного типа хоть и проигрывала в комфорте "взрослой" независимой подвеске, но в плане проходимости оставила конкурентов в полном аутсайде. К чести бренда отметим, что наглухо не был усажен ни один аппарат, и все же трудные участки, где массивным "великанам" приходилось откровенно нелегко, легкий "малыш" проходил лишь на одной включенной задней оси. Кстати, еще одна информация к размышлению: что же все-таки практичнее: семисоткубовый "китаец" или сопоставимый по цене компактный фирменный "Гризли" меньшего объема?

(По материалам российских СМИ)


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Николай (-----.48.17)   00:01  09.02.2012
На столько всё правильно,что цитирую:"Ни представители бизнеса, ни представители Правительства области не смогли разом решить проблему".Как всегда тупик и водитель будет крайний!Дороги рушатся потому что по ним ездят сказал Лейбович!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 941





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru