Летние шины

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

На сегодняшний день шинная промышленность предлагает на выбор купить шины по абсолютно любому запросу. Если наступила пора теплых деньков и морозы уже далеко позади, то пора уже приобретать или доставать из запасников летние шины, тщательно просматривая их с разных сторон. Дело в том, что автомобильные покрышки отвечают за безопасность водителя и пассажиров. Если они по какой-то причине имеют глубокие порезу и царапины, а также явно выраженные дефекты, то их использовать категорически противопоказано. Для дальнейшей эксплуатации лучше отвезти их в шиномонтаж для починки или на утилизацию. Многие люди стары покрышки отвозят на дачу и делают из них замечательные цветочные клумбы.

Сменив зимние шины на летние покрышки важно понимать, в каких условиях их придется эксплуатировать. Если часто водитель ездит за пределы города, то следует подобрать более надежные покрышки, способные передвигаться по любой поверхности загородной дороги, учитывая то, что они чаще всего бывают нестабильными и на колеса может налипать грязь или забиваться мелкие камешки.

Огромное внимание при покупке летних покрышек уделяется их способности справляться с таким нежелательным эффектом, как аквапланирование. Дело в том, что повышенное содержание воды на поверхности колеса приводит к непредвиденным аварийным ситуациям, поскольку снижает его управляемость. А еще увеличивается тормозной путь, что также неблагоприятно в момент необходимости быстрой остановки.

Для многих водителей важно набирать хорошую скорость во время поездки. Они не приемлют передвижение по плохим дорогам и еще на низких скоростях. Для таких водителей подбираются шины, которые изготавливаются для гоночных машин и активно эксплуатируются во время международных соревнований. При этом у такой шины должно быть идеальное сцепление с дорогой как в сухой день, так и в дождливый.

В последнее время производители летних шин огромное внимание уделяют их экологической безопасности и экономичности. Ставший уже навязчивым вопрос экологии сегодня стоит крайне остро. Многие заводы закрываются по причине того, что нарушают экологическую ситуацию вокруг себя и не принимают никаких мер. При движении шин также выделяются вещества, которые засоряют атмосферу и это помимо вредных испарений сгораемого топлива. Сегодня в большой цене шины, выполненные из инновационных резиновых смесей, и благодаря которым происходит существенная экономия на топливных ресурсах. Это значит, что и испарений от использования современных шин становится меньше. Но пока машины не перейдут полностью на экологически чистое топливо или на другие источники, дающие силу двигателю, экологическая ситуация полностью не поменяется.

Современные владельцы машин перед покупкой обращают внимание на сам дизайн покрышек, которые им придется эксплуатировать до снижения уровня степени износа. Есть машины представительского класса, к которым шины подбираются совместно с дисками. Все должно отвечать стилю и гармонировать с внешним видом автомобиля.

Если говорить о летних шинах более подробно, то они могут отличаться друг от друга рисунком протектора, наличием или отсутствием ламелей на поверхности и другими деталями. Но их объединяет то, что они должны четко подходить по размеру колеса и с их помощью водителю легко управлять своим собственным транспортным средством.

Немаловажную роль играет износостойкость, поскольку приобретение новых шин связано с рядом действий, которые не всегда нравятся водителям. Например, на новых покрышках, приобретаемых на весенне-летний сезон, не следует набирать высокую скорость хотя бы на первых ста километрах пути, поскольку они требуют тщательной обкатки. Водители-лихачи по этой причине предпочитают ездить на шинах, степень износа которых приближается к критической отметке, одновременно рискуя получить нагоняй от инспектора ГИБДД. Но эта вероятность их не пугает, и они всегда знают предел возможностей колеса, поскольку за время различных поездок научились чувствовать, когда уже пришла пора отправляться за новенькими покрышками.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 461





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Компания Сарос-мебель .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru