Как выбрать подержанный автомобиль?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Когда для приобретения автомобиля есть желание, необходимость, но немного не хватает денег для новенького товара, тогда часто приходят к решению выбора подержанного. Есть и другие причины, которые сдерживают покупателя от покупки новой машины: страх разбить новое авто (старое разбивать не так печально) или же наличие друзей, которые продают хорошее б/у. Как же подойти к выбору такого автомобиля?

Есть вариант обратиться к автомобильному брокеру, что уменьшит риск обмана и повысит шансы купить качественный товар. Но есть также и минус – цена на услуги брокера. И остается теперь выбирать самому.

Первое, что стоит сделать – определиться с желаемым объектом: марка, модель, год выпуска, мощность и тип двигателя, тип кузова, тип КПП, цвет, предел пробега и прочей комплектацией, которая Вас устроит.

Если принято решение купить автомобиль с рук , то выясните все его особенности: спрашивайте у друзей, просматривайте автофорумы. От людей Вы узнаете о типичных недостатках данной машины. Выясните также о достаточном количестве запчастей на эту модель машины, приблизительные цены на них и их производителя. Делается это с целью рассчитать предполагаемые затраты на ремонт.

Цены на подержанное авто в автожурналах, интернете и на рынках существенно не разнятся. Но через газеты и журналы возможно найти и в провинции машину, стоимость которой будет меньше приблизительно на 20%, чем в крупном городе.

Если же Вы попали на рынок, нужно иметь квалификацию покупателя и опыт автомобилиста. Делайте это, если хорошо разбираетесь в авто. Ну, а если Ваш опыт оставляет желать лучшего, то прихватите с собой опытного друга или знакомого специалиста. Он будет вести себя куда более хладнокровно. Особенно это поможет в случае, когда у Вас загорятся глаза. Ему будет легче с непредвзятым отношением обнаружить недостатки.

Итак, Вы выбрали несколько подходящих автомобилей. И чтобы не тратить время на осмотр зря, приступите к ознакомлению с документами. Изучите техпаспорт и свидетельство о регистрации, если оно имеется. Сверьте данные паспорта владельца, указанные в ПТС, с данными в его гражданском паспорте. В случае, когда продавец – не собственник, а продает авто по нотариально заверенной доверенности или предлагает купить по любому другому подобному документу, отказывайтесь. Владелец или его доверенное лицо могут в любую секунду отозвать доверенность в одностороннем порядке. И, кроме того, на авто может быть давно наложен арест. Так же действие доверенности прекращается со смертью доверителя. В любом случае это риск остаться без денег и машины. Поэтому покупайте автомобиль исключительно у владельца через договор купли-продажи в комиссионном магазине и на свое имя.

Еще одним важным нюансом является проверка на угон. По статистике угоняется каждый 20-ый автомобиль. Само собой, где-то эти машины продаются. Проверить транспорт по базе госавтоинспекции можно быстро и бесплатно на любом ближайшем посту ДПС, ведь это входит в должностные обязанности инспекторов. Также можно представить машину с документами на проверку в отдел розыска. Эксперты проверят подлинность номерных агрегатов.

Если же все документы в полном порядке, можно смело приступать к детальному анализу технического состояния автомобиля. Вам пригодится фонарик (для осмотра днища), отвертка (для соскоба масла и ржавчины), компрессометр (измерить давление в цилиндрах), магнит (проверить места, покрытые шпаклевкой) и тряпка (на случай, если испачкаетесь).

Для начала сверяйте серийный номер на кузове и двигателе с их соответствующими номерами в техническом паспорте. Глядите внимательно и если заметили подозрительные царапины, сколы или деформации - уходите от такого продавца.

Далее осмотрите кузов. Вам нужно убедиться, что на нем нет спрятанных последствий аварий. Сравните зазоры между элементами кузова. Разные зазоры свидетельствуют о том, что автомобиль был в аварии. То же самое можно сказать, если двери туго или со скрипом открываются.

Осмотрите кузов еще раз в поиске предполагаемых мест коррозии под краской. Для этой цели используйте магнит, приложив его через бумагу к подозрительному месту: магнит будет прочно держаться, если металл не подвержен коррозии.

Постучите по порогам и кромкам колесных арок металлическим предметом (или отверткой, которая у Вас в арсенале), чтобы проверить, не скрывается ли под слоем антикора травмированный металл. А с помощью зеркала проверьте дно.

Что касается комфорта – переходим к салону. Особое внимание уделите рулю, сняв декоративный чехол, если такой есть, чтобы проверить целостность самой "баранки". Проверяйте кнопки, рычаги, переключатели. Посмотрите под коврики – там не должно быть влаги.

Двигатель должен без проблем заводиться в любую погоду, демонстрируя ровную работу без сбоев. Сизый дым из выхлопной трубы говорит о неисправностях, которые в будущем принесут неприятности. Узнайте, какое масло используется в авто, проверив его лично, достав щупом из двигателя (цвет и наличие бежевого осадка говорят о том, что лучше оставить автомобиль для менее внимательного покупателя). Обязательно проверьте работу коробки переключения передач, состояние амортизаторов и подвески.

Любые, даже самые мелкие неисправности, которые найдены в автомобиле, запишите в блокнот. Показав этот список продавцу, Вы сможете хорошо сэкономить.

А вот на проверке машины не экономьте. Загоните ее на смотровую яму. Проверьте состояние резиновых деталей. Наличие дыр и трещин тоже не приветствуется. Обращайте внимание на любые мелочи, такие как следы масла и иных жидкостей. Для большей уверенности загоните автомобиль на станцию техобслуживания и пройдите полную техническую диагностику. При этом можно договориться кто будет оплачивать диагностику. Например, в случае удачного прохождения – Вы, в случае неудачного – продавец. Его поспешный отказ заставит лишний раз задуматься о скрытых недостатках. И после прохождения задавайте мастерам вопросы по всем выявленным в результате тестов неполадкам.

Ответственный подход оставит в будущем Вас довольным владельцем! Успехов в приобретении!


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 519





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru