Как правильно сдавать и арендовать квартиру?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Выходя на рынок жилой недвижимости с целью сдать квартиру, многие владельцы квартир не подозревают, что берутся за дело, требующее базовых знаний в сфере юриспруденции. В результате квартиры часто сдаются неофициально. Это снимает с арендодателей защиту, предусмотренную законом при официальном заключении договора аренды. Поэтому предъявить и защитить в таком случае претензии к недобросовестному арендатору практически невозможно. В итоге вместо прибыли владельцу приходится за свой счет компенсировать убытки от вреда, нанесенного его собственности.

Для исключения правовых коллизий, неизбежно возникающих в таком случае, владелец может пойти двумя путями: получить статус предпринимателя или же воспользоваться услугами агентства недвижимости. Для того, чтобы сдать квартиру в первом случае, необходимо платить ежемесячный налог. Это намного проще, чем сдача квартиры в аренду в статусе физического лица. В этом случае владелец должен заплатить налог в размере 15% от суммы месячной аренды и 1% в качестве госпошлины при оформлении договора аренды в нотариальной конторе. Если арендатор компенсирует все коммунальные платежи или выполняет за свой счет ремонт квартиры, хозяину придется выплатить в виде налога 15% от суммы, потраченной нанимателем.

В том случае, когда сделка осуществляется с помощью агентства недвижимости, риск, как для нанимателя, так и для владельца снижается многократно. Выступая в качестве гаранта, агентство недвижимости готовит договор между сторонами, который оговаривает их обязанности и закрепляет права. Тот, кто решил арендовать квартиру через агентство, не столкнется с ситуацией, когда владелец принимает в одностороннем порядке решение изменить ставку арендной платы, а при отказе нанимателя требует срочного выселения.

Сегодня существует немало мошеннических схем по аренде жилья. Обман всегда строится на незнании нанимателем своих законных прав и его излишней доверчивости. Для исключения этого риска задолго до публикации объявления сниму жильё в Тольятти , нанимателю следует просмотреть сайты агентств по аренде недвижимости, где находится подробная информация о приемах и методах работы мошенников.

В некоторых случаях аренда квартиры предусматривает ее дальнейший выкуп нанимателем. Для этого договор аренды в обязательном порядке должен пройти нотариальное удостоверение и процедуру государственной регистрации. Таким образом наниматель снимет все правовые проблемы, которые могут возникнуть в будущем и легко докажет свои права на квартиру.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 554





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru