На ночной дороге

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Любой водитель, неважно новичок или опытный, всегда рискует, когда выезжает на дорогу. Риск этот увеличивается в сумерки, и еще больше увеличивается он ночью. К такому фактору, усложняющему ночные поездки, как отсутствие солнечного света, прибавляется еще и естественное желание отдохнуть после дневных нагрузок. У человека замедляется реакция, усыпляется бдительность.

Поэтому ночная дорога требует от водителя максимальной осторожности и концентрации внимания. Если Вам предстоит ночная поездка, обязательно отдохните днем, посидите немного за компьютером, узнайте цену тонировки заднего стекла .

В ночной езде есть одно достоинство: на дорогах мало машин. Помех движению практически нет. Но это не значит, что надо расслабляться. Половина всех аварий случается ночью из-за того, что водители на пустой трассе увеличивают скорость и теряют контроль за обстановкой. Поэтому одно из главных правил: никаких ночных автогонок!

Перед поездкой в темное время суток обязательно проверьте исправность фар, поворотников, почистите стекла. Ночью обзор и так затруднен, а немытое лобовое стекло затрудняет его еще больше.

Правильно подберите яркость приборной панели. Она не должна быть ни слишком яркой, ни слишком тусклой. На тусклой панели показания будут сложно различимы, а чересчур яркая панель будет раздражать глаза в темноте. Не забудьте поставить переключатель внутреннего зеркала в положение для ночной поездки.

Ближний свет нужно включить сразу, как только начало немного темнеть. Езда при выключенных фарах опасна и для Вас, и для остальных участников движения. Если Вам надо остановиться, оставляйте включенными габаритные огни, особенно если освещение на дороге плохое или его вообще нет. Вы должны или полностью съехать с дороги, или отогнать автомобиль на дальнюю полосу и включить аварийный сигнал.

Самая главная опасность ночной дороги — недостаточный обзор. Часто приходится полагаться больше на интуицию, так как видимость ограничивается двадцатью метрами, освещенными фарами. Именно поэтому, несмотря на соблазн ехать по свободной дороге быстрее, делать это крайне не рекомендуется, скорость должна быть умеренной.

Серьезную угрозу представляет риск ослепления встречным автомобилем. Оставлять дальний свет при разъезде со встречным автомобилем — значит показать свое неуважение к другим участникам движения. Чтобы уменьшить неприятные последствия от мгновенного ослепления, смотрите немного вбок в сторону обочины.

Материал написан компанией Lightun - тонирование стекол в Москве.
Москва, ул. Милашенкова, д.4А Тел.: +7 (926) 341 05 97


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 385





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru