Нужен ли в автомобиле фотоаппарат?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

На дороге всякое может произойти. Кто-то кого-то «поцеловал в зад» - и все, без участия ГИБДД не обойтись. А то еще и выкуп автомобилей потом оформлять придется. Но вот инспекторы приехали. С самым недовольным видом они начинают совать Вам бланки, которые Вы должны заполнить и описать, как все было, и приступают к черчению схем расположения авто, что-то замеряют, размечают. А потом при разборе аварии в участке вдруг оказывается, что эти схемы выглядят совсем иначе, чем на самом деле было. Оказалось, что это не он заехал на твою полосу движения, а Вы на его, или еще что-нибудь в этом роде. И ведь ничего не докажешь уже, ибо самолично на месте происшествия подписал все бумаги.

Именно для подобных случаев хорошо бы в машине постоянно возить недорогой, но достаточно чувствительный фотоаппарат (чтобы хорошо снимал даже в темноте). Так, пока ГИБДД приедет, Вы можете со спокойной совестью заснять во всех деталях случившуюся аварию: как расположены машины по отношению друг к другу и относительно линий разметки, какие транспортные средства и люди находятся неподалеку (это поможет найти свидетелей ДТП), да и просто в мельчайших подробностях сфотографировать все повреждения. Согласитесь, такие серьезные доказательства, как фотоснимки, вряд ли сподвигнут инспекторов к подтасовке фактов по просьбе второго потерпевшего.

В идеале желательно использовать пленочный фотоаппарат, обладающий высокой светочувствительностью. Конечно, хотя бы раз в год в нем придется менять пленку на ту, что свежее, да и за состоянием батареек (если они предусмотрены моделью) тоже следить, но такой аппарат удобен тем, что им можно делать снимки без использования вспышки. Но можно использовать и «цифру», например, с 7-мегапиксельной матрицей, трехдюймовым монитором и четкостью в 230 тысяч пикселей. Максимальная чувствительность подобной модели может составлять целых 3200 ISO (обычно для ночных съемок вполне достаточно 1600 или даже 800 ISO, если, конечно, авария не случилась в кромешной тьме где-нибудь за городом). Если на нем, к тому же, дисплей сенсорный, это позволит вручную подписать заснятый кадр. Если вы бесстрашны, можете даже попросить инспектора ГИБДД поставить на нем свой автограф.

Как еще можно зафиксировать ДТП, ВЫы можете узнать, заглянув на сайт www.f91.ru , где найдете много полезнейшей информации из автомира, в том числе о том, где и как осуществляется выкуп автомобилей. А пренебрегать такой полезной вещью, как фотоаппарат, не стоит. Пусть он всегда находится в вашем авто, а для дома приобретите другой.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 716





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru