Как правильно подобрать моторное масло

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Взгляд на полку с моторными маслами может вызвать головокружение. Как выбрать правильное автомасло? Можно, конечно, поехать в СТО и купить нужное, предварительно посоветовавшись и на месте поменять его.

Однако в магазине, как правило, можно купить подобный продукт дешевле. Покупка масла - это простое дело для владельцев новых автомобилей, достаточно прочитать руководство к использованию. Важные параметры: вязкость и класс качества. Часто случается, что в одном продукте, имеется несколько компонентов с разными параметрами. Различия возникают, как правило, из-за того, что нефть должна быть адаптирована не только под двигатель, но также соответствовать условиям его эксплуатации. В случае старых моделей проблема может быть и больше. Масло заменять нужно по инструкции. Не всегда дорогие марки масла являются лучшими для автомобиля! Если двигатель, например, в старом BMW 735 ему подойдет масло 0W-30 класса A5 (по ACEA).

Помощь на сайте производителя

В случае сомнений при выборе масла можно использовать с информацию с сайта масляных компаний, например, на сайте Castrola (закладка "инструменты/, используйте масло для своего автомобиля"). Подобная помощь предлагает сайт Valvoline (закладка: "как масло"), или на странице Шелл. Профессиональные сервисы и оптовые склады имеют каталоги, позволяющие подобрать автохимию практически для всех автомобилей. Не советуется подбирать масла "на глаз". В течение последних лет изменилась философия их создания. Когда-то, инженеры создавали двигатели, адаптированные ко всем видам масел, которые только были доступны на рынке. Теперь они создаются строго под углом требований конкретных двигателей. Наиболее типичные примеры - это специальные масла для volkswagen turbodiesli с насос - форсунками (TDI PD), а также двигателей Mitsubishi, с прямым впрыском (GDI).

Вязкость

Для большинства водителей, это самый важный параметр масла. Чем меньше цифра перед буквой B, тем лучше масло работает при низких температурах (то есть медленнее густеет). Чем выше (по буквам), тем медленнее рост температуры. Масло 0W-30 редкое во всем диапазоне температур (благодаря тому, вызывает меньшее сопротивление). Масло 10W-60 и даже при высоких температурах не стекает со стенок цилиндров.

Масляная база

Масло обозначается, как синтетическое, полусинтетическое, или минеральное. Зависит от того, какие так называемые базы масел использовал производитель. Базы синтетические (возникающие в результате химического синтеза) являются значительно устойчивее к старению и хорошо переносят высокие температуры. Минеральные масла, возникающие в результате нефтепереработки, являются, как правило, плотнее, но, правда, и с менее стабильными параметрами.

Качество

Качество масла определяется по классификации API и ACEA. В масле SL/CF "S" означает, что оно подходит двигателей на бензине и дизельном топливе, а вторая буква-это класс качества – их последовательность букв алфавита определяет их качество (в настоящее время наибольшее значение у M). Обозначение "C" свидетельствует о пригодности масла для дизельных двигателей. Высший класс-это ТЕБЕ. По классификации ACEA масла дляобоих видов топлива. Цифры свидетельствуют о классе (от 1 до 5), а масла для двигателей на диз. топливе обозначаются буквой B или C (для дизельных двигателей с фильтром твердых частиц).

СЕРТИФИКАТЫ

Это лучшая рекомендация для покупателя. Производители автомобилей сами тестируют различнве масла и проверяют их на качество под параметры определнных двигателей. Определяющим является точное соответствие номера одобрения в руководстве автомобиля и на упаковке масла. Обозначение самой марки, например, BMW и VW не достаточно!

Для дизельных двигателей внутреннего сгорания

Если старые двигатели успешно удовлетворяются густыми маслами более низкого качества, то новые не имеют такой адаптации. Основное значение имеет то, что жирное масло, которое мы хотим купить, предлагает актуальные сертификаты производителя автомобиля, которое соответствует параметрам, но может не подходить по качеству.

Для дизельных и бензиновых двигателей

Моторные масла высокого качества в настоящее время доступного класса A5 пригодны только для двигателей, которые были сконструированы специально для них. Лучше всего просто придерживаться рекомендаций производителя автомобиля. Продукция наиболее известных компаний, конечно, более безопасный выбор. Беда только в том, что в их случае, мы платим не только за содержимое упаковки, но и за известный бренд. Различия между не дорогими и дорогими маслами, с теми же параметрами качества, содержат в основном добавки, которые обеспечивают стабильность параметров масла, устойчивость к окислению, а также сохранение чистоты внутри двигателя. Если Вы решите взять масло с ценой ниже, его просто нужно будет заменять немного чаще.

Для газа

В вопросе о маслах для автомобилей на газу, мнения разделились. Большинство компаний считает, что двигателям с превосходной установкой, подойдет обычное масло. Предлагаем некоторых производителей (например, Lotos ли Orlen Oil) масло для автомобилей со сборкой в СНГ содержат специальные добавки, призванные помогать двигателям.

При больших расходах

По сравнению с другими странами европы по русским дорогам ездит довольно много старых автомобилей, у которых зачастую большой пробег. В этом случае, самым простым и дешевым решением является использование старых густых минеральных масел, таких, как, например, Selektol 20-40 SD. Водители, желающие обеспечить своим авто улучшение условий труда, могут использовать более дорогие предложения специальных фирменных масел для автомобилей большого расхода. Castrol GTX High Mileage, Shell Helix и Valvoline MaxLife - эти масла, кроме соответствующей вязкости и совместимости с используемыми ранее материалы содержат специальные добавки, которые будут восстанавливать эластичность уплотнений двигателя.

Чем грозит использование слишком хорошего масла?

Если автомобиль имеет большой пробег, то не заменяйте масло лучшим, чем то, которым Вы до этого пользовались. Это также относится и к ситуации, когда лучше смазочный материал соответствует рекомендациям производителя. Масло с высокими параметрами качества может привести к чистке существующих нагаров, а это грозит разложением системы смазки, ухудшением сжатия двигателя. Если раньше автомобиль эксплуатировался на минеральном масле, не следует заменять его синтетическим.

Как долго можно пользоваться синтетическим маслом?

Нет норм, определяющих, в какое время следует отказаться от синтетического масла в пользу полусинтетического или минерального. Даже если двигатель имеет несколько сотен тысяч км пробега, но расход масла находится в первоначальной норме, не стоит менять привычное масло. Использование густого минерального масла в современных двигателях - это мера по сокращению частого ремонта.

Подбор масла для климата

В руководстве многих автомобилей находятся таблицы, позволяющие выбрать вязкость масла климатического условия там, где автомобиль эксплуатируется. В холодном климате, рекомендуется использовать смазку низкой вязкости, а там, где жарко, лучше подходят плотные масла. В нашем климате, стоит выбрать "золотую середину".

Что, если заменить привычное масло другим?

Несмотря на то, что у масел многолетние сроки годности, оно не должно находиться несколько лет в двигателе. Даже при небольших расходах следует менять масло раз в год. При более длительных интервалах растет риск того, что в результате химических реакций, происходящих внутри двигателя, и в результате конденсации в нем водяного пара, масло теряет свои исходные свойства.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 192





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru