Необходимая защита для катания на скутере

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Если вы решили обзавестись скутером, уже выбрали подходящий Вам по всем параметрам мотороллер, приобрели его, получили водительское удостоверение на право управления им, или уже имеете водительские права и уверены, что этого вполне достаточно для того, чтобы начать покорять просторы дорог – Вы ошибаетесь. Кроме того, что у Вас в управлении есть скутер, который будет способен доставить Вас туда, куда Вам захочется, важно помнить, что это средство повышенной опасности, которое будет эксплуатироваться на дорогах общего пользования, а значит, Вам необходимо позаботиться о собственной безопасности.

Ни для кого не секрет, что скутер может легко разогнаться до скорости в шестьдесят километров в час, и это не предел. Ведь отдельные модели могут «умчаться в даль» куда проворнее многих автомобилей и любое падение с такого мопеда, авария или столкновение с препятствиями может не только навредить здоровью, но и будет стоить жизни водителю мотороллера. Поэтому, приобретая скутер, стоит позаботиться о том, чтобы также приобрести и защитную экипировку.

Что это будет, и насколько Вы позаботитесь о себе, зависит от Вашего понимания собственной безопасности, но чаще всего это защита на колени и локти, возможно, специальная одежда «с усиленными» местами на локтях и коленях, владельцы более мощных скутеров приобретают и мотосапоги, перчатки. Также не обойтись и без шлема – он необходим не только «гонщикам», но даже любителям мотороллеров и пользователям скутеров с объемом двигателя в пятьдесят «кубиков», которые используют это транспортное средство для поездок в магазин за продуктами. И лучше купить мотошлем еще до того, как Вы обзаведетесь самим скутером – безопасность передвижения должна быть на самом первом месте, это самое главное. Стоит сказать, что с покупкой шлема ни у кого не должно возникать проблем, ведь в магазинах представлено огромное множество моделей на любой вкус и для разных видов мототехники.

Например, если Вы много путешествуете и используете для своего передвижения автомагистрали, то Вам лучше всего подойдет классический закрытый шлем. Он максимально защищает голову, в том числе имеет защиту в области челюсти, также оборудован защитным стеклом, которое будет предохранять глаза и лицо от ветра, насекомых, камней и пыли. Если Вы сторонник мотокросса, тогда Вам нужен открытый шлем, который не имеет защиты подбородка, для использования которого могут понадобиться очки, но в таком шлеме Вы будете более комфортно чувствовать себя в городе. Также можно изучить различные варианты комбинированных открытых шлемов, с защитным стеклом, козырьком от солнца и без. Как хороший вариант для скутериста можно посоветовать шлемы фирмы Origine , обеспечивающие не только безопасность использования, но и повышенный комфорт. В любом случае необходимо помнить о том, что без шлема эксплуатация даже маломощного скутера сопряжена с риском получения травмы, и как бы не хотелось «слышать пение ветра в ушах», лучше слушать его в хорошем и надежном защитном шлеме.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 642





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru