Тонировка автостекол

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Несмотря на запреты и штрафы, многие автовладельцы продолжают тонировать стекла своих автомобилей. Тонировочная пленка не только защищает от солнца, но и скрывает от посторонних глаз все действия, происходящие внутри салона машины.

Профессиональная тонировка стекол на автомобили Хёндэ производится в кузовном цехе http://hyundai-avtocity.ru/service/kuzovnoy-remont/ дилерского автосервиса "Автоцентр Сити Юг". Здесь автомеханики сделают тонировку, которая сохранит целостность покрытия и защитные свойства долгое время.

Затемнение стекол можно производить с помощью специальной пленки либо посредством напыления. Самыми популярными цветами остаются коричневый и черный. Безусловно, цветовая палитра пленок очень разнообразна, но остальные цвета не так популярны.

Многие автолюбители в целях экономии средств предпочитают клеить тонировочную пленку самостоятельно, не обращаясь за помощью в автосервисы. Без практики сделать это в первый раз бывает довольно проблематично, в результате чего под пленкой останутся пузырьки воздуха. Чтобы избежать подобного брака, нужно придерживаться нескольких несложных советов.

Итак, общеизвестным является тот факт, что тонировочная пленка клеится к внутренней поверхности стекла. Данная специфика обусловлена тем фактом, что изнутри стекло не подвергается атмосферному влиянию и защищено от всякого рода механических воздействий. Если автовладелец определился с местом нанесения и с цветом тонировки, то перед поклейкой необходимо провести некоторые предварительные мероприятия. Так, гараж либо другое помещение, где будут производиться работы, следует заранее убрать, чтобы избежать попадания пыли на стекло. Можно производить работы и на улице, но погода должна быть тихая и безветренная.

Для удобства при поклейке пленки стекло можно вынуть из двери. В этом случае пленка ляжет гораздо ровнее, да и наносить ее будет несколько проще. Если же стекло останется в дверях, то могут возникнуть определенные проблемы, связанные с обрисовкой контура. Для нанесения пленки автовладельцу понадобятся следующие атрибуты: резиновый шпатель, канцелярский нож, тонировочная пленка, промышленный фен, тряпки либо бумажные салфетки, а также раствор жидкого мыла.

Сам процесс нанесения пленки не представляет из себя ничего сложного. Так, перед началом работ следует помыть машину. Стекла должны остаться идеально чистыми. На них не должно остаться ни пыли, ни грязи либо жира, иначе пленка может и вовсе не приклеиться. После этого следует приготовить мыльный раствор, которым будет смачиваться стекло при нанесении тонировки. Чтобы не испортить пленку, контуры стекла для начала следует обвести на бумаге, приложенной к его поверхности. Если есть опасения неточно обрезать, то можно оставить небольшие напуски (5-10 мм). Перед наклеиванием пленки на стекло последнее необходимо смочить заранее приготовленным мыльным раствором. Чтобы расправить пленку, желательно тянуть за ее края. В противном случае могут образовываться складки. После того, как пленка «села» на свое место, излишки мыльного раствора следует удалить тряпкой. Все оставшиеся пузырьки воздуха следует вывести шпателем. Особенное внимание нужно уделить краям, так как именно там пленка наиболее часто трескается и отходит. После оклейки поверхность стекла можно подсушить феном. Стоит отметить, что сложнее всего наносить пленку на искривленные стекла. В этом случае без фена точно не обойтись.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 818





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Новости Новотроицка: Вице-президент Сирии Фарук Шараа перешёл на сторону оппозиции .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru