Китайские светодиодные лампы или продукты компании DLed?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Важность хорошего освещения транспортного средства переоценить невозможно. И если головной и противотуманный свет предназначены для того, чтобы обеспечить видимость дороги для водителя, то габаритные огни делают автомобиль заметным для других участников на дороге. Для этого лампа должна иметь хорошую яркость и выдавать плотный, хорошо рассеиваемый поток света. Нынешний ассортимент осветительных автомобильных приборов гораздо шире, чем пару десятков лет назад. За это время вниманию водителей были представлены не только лампы накаливания, но также галогеновые и газонаполненные осветительные приборы и светодиодные лампы , которые сегодня занимают лидирующие позиции. Именно этот тип освещения получил признание за экономичность, надежность и долговечность. Но какому производителю следует отдать предпочтение? Продукция китайского или российского производителя DLed будет лучше? Ответить на эти вопросы не сложно, нужно лишь произвести сравнение основных характеристик продукции.

Первое, что бросается в глаза, фирма-производитель используемых в конструкции светодиодов. Для удешевления продукции китайцы используют сырье своего производства, репутация у которого не на самом высоком уровне. Для своей продукции DLed покупает свеотодиоды у фирм epistar, срееи samsung. Один этот факт ставит российские габаритки на уровень выше. Конечно, говорить о том, что все китайские лампы низкого качества нельзя, среди ассортимента можно встретить достойные варианты, но в большинстве случаев после установки в оптику свечение лампы разочаровывает. Сравнение светодиодки на примере одной из марок ламп поможет определить фаворита.

Лампа марки Т10 (W5W)

Согласно правилам эксплуатации в габаритных фонарях должны использоваться лампы маркировки Т10 (W5W). Выбор таких ламп очень большой. Только российская компания в своем ассортименте насчитывает около 40 моделей . И наряду со стандартнымисветодиодками здесь есть варианты, соответствующие инновационным технологиям, например безлинзовая 1 CREE, миниатюрная Т10 (W5W) и 30 SMD3014. Но даже если сравнить самые простые светодиодки преимущества российских будет очевидно.

  1. Кристаллы в китайских лампах подключаются поочередно, а значит, если какой-нибудь из них пришел в негодность цепь не замкнется. Такая лампочка будет негодной. В Длед лампах подключение светодиодов последовательное и даже если один из них перегорит, другим это не помешает работать.
  2. Для того чтобы обезопасить конструкцию светодиодки от перегрева в российских лампах устанавливаются стабилизаторы, а в китайских резисторы. Недостаток последних в том, что нагревание все равно происходит и в лучшем случае такой прибор просто сгорает, в худшем – замыкает проводку. Особенно опасно это, если габаритка стоит возле более мощных элементов освещения, таких как головные фары.
  3. В китайской продукции резисторы используются и в лампочках с обманками, в которых более сильное сопротивление, которое способствует более сильному нагреванию прибора. У ламп Длед здесь весомое преимущество, потому что нагрев в них минимальный. Такие светодиодки предназначены для использования в современных авто, оснащенных бортовой системой, которая обычные лампочки не воспринимает.
  4. Немаловажный момент на которыйй следует обратить внимание – это цоколь лампы. Китайцы для его изготовления используют пластик, а Длед – текстолит. А при учете нагревания осветительного прибора фаворит очевиден.

Область использование светодиодных ламп

Если период эксплуатации определяется температурой нагрева осветительного прибора, то для определения места использования важно учитывать яркость и размер лампы. В зависимости от показателей этих параметров светодиодки могут применятся для в передних и задних габаритных огнях, в стоповых сигналах, для подсветки багажника, номер салона, в фонарях заднего хода автомобиля. Основное условие, как бы это странно не звучало, для всех продуктов – это соответствие заявленным характеристикам. И если с российскими лампами подобных казусов не наблюдалось, то огромное количество китайских светодиодок приносили своим новоиспеченным владельцам разочарование. Говоря о яркостном показателе нельзя не отметить, что лампы Длед не только эффективны в темноте, но также могут быть использованы в фонарях ДХО. В оправдание китайских продуктов можно сказать, что не все лампы излучают свет севшего фонарика, в широком ассортименте есть и приличные варианты, но стоит ли тратиться на поиски хорошей лампы?

Размер светодиодки – один из важных параметров, который определяет область использования. И здесь у китайской продукции есть не совсем приятные сюрпризы: чем меньше диаметр колбы, тем тускнее излучение. DLed в свою очередь предлагает автомобилистам лампочку Т10 - 10 SMD3014. с диаметром 9 мм и длиной 21 мм. Эта миниатюрная габаритка имеет высокий показатель яркости и плотности светоизлучения и при этом вместится в абсолютно любом корпусе осветительного прибора. Опять же следует отметить, что низкое качество светоизлучения маленьких лампочек не является закономерностью, но в большинстве случаев такая проблема действительно присутствует.

Всеобщее признание светодиодное освещение получило за свою экономичность, надежность и долговечность. Однако стоит помнить, что данные достоинства можно приписывать только качественным лампам. Поэтому при выборе ламп для своего автомобиля следует быть внимательным. Конечно, нельзя только на вид сказать будет ли лампа оправдывать заявленные характеристики, а значит выбирать лучше более надежного российского производителя, не рассчитывая на «авось».

Выбор автомобильных ламп – это личное дело каждого водителя. Здесь важно помнить, что от качества габаритки зависит, насколько хорошо будет видно автомобиль и понятны все совершаемые маневры другим воителям и пешеходам. Недостаточно яркий свет тех же стопаков или фар заднего хода может привести к аварийным ситуациям.

Ссылка на сайт производителя: www.dled.ru


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 335


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru