Новейшие законодательные инициативы в мире автомобилей

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Заплати налоги и спи спокойно

Еще свежа в памяти та шумиха, что была вызвана постановлением Правительства РФ, вдвое повышающим базовые ставки транспортного налога. Напомним механизм расчета транспортного налога: законодательством устанавливаются базовые ставки транспортного налога и диапазон поправочных коэффициентов, которые регионы принимают по своему усмотрению для каждой категории транспорта. Таким образом, повышение базовых ставок автоматически влекло за собой увеличение окончательных сумм транспортного налога . Спустя неделю после принятия решения о повышении Совет Федерации отправил законопроект на доработку, в результате базовые ставки повышать не стали, ограничившись расширением диапазона поправочных коэффициентов.

Впрочем, некоторые регионы РФ не преминули воспользоваться ажиотажем вокруг транспортного налога, и подняли суммы налога.

К примеру, законом Московской области от 30.11.2009 № 139/2009?ОЗ изменены ставки транспортного налога на 2010 год по Московской области. Для всех легковых автомобилей мощнее 100 л.с. транспортный налог ощутимо увеличился.

А вот мегаполисы - Москва и Санкт-Петербург, предпочли воздержаться от повышения транспортного налога. По мнению властей, это сильно ударит по транспортным компаниям, которые и без того пострадали из-за кризиса.

Не мытьем, так катаньем

Борьба с мировым финансовым кризисом сильно опустошила стабилизационный фонд России, и поскольку пополнить его за счет увеличения транспортного налога у парламентариев не вышло, решено было увеличить государственные пошлины за совершение регистрационных действий ГИБДД, проведение техосмотра и т.п.

Федеральным законом от 23.12.2009 г. приняты поправки к Налоговому Кодексу, согласно которым суммы госпошлин практически по всем позициям увеличены. Госпошлина за выдачу ПТС теперь составляет 500 рублей, любое внесение изменений в ПТС - 200 рублей. За регистрацию автомобиля придется заплатить 2000 рублей, за выдачу талона техосмотра - 300 рублей. Существенно сэкономить на регистрации автомобиля можно, если сохранить прежние регистрационные знаки на вновь приобретаемый автомобиль - в этом случае гос пошлина за регистрацию составит 500 рублей.

Страсти по ксенону

Согласно изменениям в КоАП РФ, установка в передней части автомобиля световых приборов, не сертифицированных для данного транспортного средства, карается лишением права управления автомобилем на 6 месяцев. Речь здесь идет в первую очередь о ксеноновых лампах, устанавливаемых в галогеновую оптику. ГИБДД получила официальное разъяснение Федеральной экспертной службы, согласно которому маркировка любой фары позволяет однозначно определить для каких ламп она предназначена. Отражатели галогеновых ламп рассчитаны на нитевидный, практически точечный источник света, поэтому мощная ксеноновая лампа полностью сбивает световой пучок и слепит встречных водителей.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 612





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Источник: http://www.fitnesrate.ru/orange-fitness-paveletskaya.html .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru