"Hunter" в Калининграде

Российский внедорожник УАЗ пользуется заслуженной популярностью среди наших автомобилистов. Однако его излишняя аскетичность стала притчей во языцех.

Новая модель ульяновского завода - "Hunter" - призвана придать машине некоторую комфортабельность. "Hunter" в переводе на русский язык означает "охотник". Непонятно почему заводчане в качестве имени российской машины использовали иностранное слово. Возможно, оно призвано придать некий лоск продукции Ульяновского автозавода. Не исключено также, что предприятие планирует широкие поставки своего внедорожника за границу.

Познакомиться близко с этим автомобилем мне удалось на прошлой неделе в ОАО "Преголь-Лада". Машина уже была готова для продажи, и будущий хозяин вот-вот должен был забрать свою покупку Внешне "Hunter" очень похож на своего предшественника УАЗ-469. Однако при ближайшем рассмотрении в глаза бросаются крупные пластмассовые детали: решётка радиатора, а также передний и задний бамперы, скрывающие под собой железную основу. По-видимому, таким образом конструкторы решили облагородить старенького "козла". С этой целью даже неказистые дверные петли закрыты пластмассовыми накладками.

Внутреннее содержание салона также претерпело значительную модернизацию. Пластиковая передняя панель с приборами, сиденья удобной формы, покрытые тканью, - всё это придало автомобилю более привлекательный вид.

Обратила на себя внимание и задняя дверь, которая, в отличие от старой конструкции, отрывается в левую сторону. Естественно, возить длиномерные предметы, как это можно было делать на прежней модели УАЗа, теперь уже нельзя. Но такой задачи здесь и не ставится - это машина для охотников и рыболовов. А поскольку эта категория людей уже не хочет трястись на лесных дорогах, то в модели "Hunter" существенно переработана подвеска. Спереди установлена пружинная подвеска, газовые амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости. Даже при движении по сильно пересеченной местности я не испытывал сильной тряски, машина шла довольно плавно, переваливаясь через ямы и бугры на дороге. Управлять автомобилем стало легче за счёт гидроусилителя руля и более сильных дисковых тормозов на передних колёсах.

Пятиступенчатая коробка переключения передач абсолютно новой конструкции также упростила управление машиной, повысила экономичность и снизила шумы. А более совершенное сцепление обеспечило плавность переключения передач. Однако в КПП остались некоторые шероховатости - мне не всегда удавалось с первого раза включить нужную передачу. Возможно, к ней нужно приноровиться.

Значительное улучшение трансмиссии было достигнуто за счёт использования моста типа "Спайсер", шаровых шкворней на сферических подшипниках, шарниров "Бирфильд", а также новой косозубой раздаточной коробки с одним рычагом.

"Hunter" оснащается тремя видами двигателей:

- ЗМЗ-409.10 (впрыск) рабочим объёмом 2,7 л и мощностью 128 л.с.;

- Andora 4CT90 (дизель) рабочим объёмом 2,4 л и мощностью 86 л.с.;

- УМЗ 4218.10 (карбюратор) рабочим объёмом 2,9 л и мощностью 84 л.с.

Комплектация тестируемой машины оказалась минимальной. Однако при желании можно заказать "Hunter" с люком в крыше, литыми дисками и откидными сиденьями третьего ряда.

Основные достоинства "Hunter":
- высокая проходимость;
- экономичный двигатель;
- лёгкое управление;
- грузоподъемность до 800 кг;
- низкий уровень шума;
- улучшенная вентиляция;
- вместительный салон на 7 человек.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №38 от 28.09.2004


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Гек (-----.baltnet.ru)   17:16  07.11.2004
Супер. Я Когда 1-й раз увидел (издалека)-Подумал Gelendwagen,а когда поближе позошел,чуть не опупел:"УАЗик?!"

#2 IG (-----.tis-dialog.ru)   00:41  13.11.2004
Как можно перепутать это ВЕДРО С БОЛТАМИ и немецкий холодильник

#3 ID (-----.baltnet.ru)   20:18  18.11.2004
Полностью поддерживаю "IG"

#4 темский (-----.5.160)   14:05  02.03.2005
не конкурент даже самому древнему внедорожнику зарубежного производства! тоже самое что жигули с 1 по 7 модель фары другой формы поставят вот и новинка, нет бы сделать что нибуть новое, будут до посинения обвешивать это "чудо шестидясатых" бамперами!

#5 Costas (-----.195.210)   16:19  02.03.2005
Зря вы так! Этим летом я застрял в Карелии на нисане патруле в жидкой глине. Тогда как уазик там умудрился пройти без проблем, а затем еще и меня вытащить :)) С тех пор и подумываю что на рыбалку лучше имет уазик, а не гнать нисан.

#6 Бармалей (-----.comtel-60.ru)   22:17  07.07.2006
Патруль - Патрулю рознь. Есть у нас на Кубани один маньяк на Патруле с двиглом 4,2 литра. Да собсно и УАЗики разные бывают.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 111


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

мерседес лимузин



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru