Пенсионеров и детей сбивают, как кегли

Минувшая неделя была особенно богата на дорожные происшествия, в результате которых пострадали самые беззащитные – старики и дети. По данным ГИБДД, только за несколько дней на дорогах области произошло 17 ДТП с участием пешеходов. Пострадало 16 человек, 3 погибло.

Трагедией обернулась авария, случившаяся вечером 3 декабря в Полесске. Жертвой неизвестного водителя оказалась 74-летняя старушка. Чтобы избежать ответственности, водитель автомобиля скрылся с места преступления, бросив женщину умирать на дороге. Работники ГИБДД убедительно просят очевидцев данного ДТП позвонить телефону 45-28-25 или 002. Звонок бесплатный.

Днём 5 декабря под колёсами «Фольксвагена», ехавшего со стороны проспекта Кутузова, оказалась 70-летняя женщина. Водителем легковушки оказался 20-летний парень. Видимо, юный лихач решил, что бабушек, переходящих улицу в неположенном месте, нужно «наказывать». Пострадавшая была доставлена в БСМП, но, несмотря на старания медиков, от полученных травм скончалась.

В тот же день в Ленинградском районе был сбит 19-летний парень. ДТП произошло на Окружной дороге, недалеко от Светлогорской развязки, по вине водителя легковушки, который выскочил на встречную полосу прямо в лоб автомобиля «ДАФ». Водитель мощного грузовика, пытаясь избежать аварии на сложном участке дороги, съехал в кювет и зацепил шедшего по обочине человека. 19-летнего пешехода протащило под колёсами фуры около 100 метров. По счастливой случайности, парень остался жив, но получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

6 декабря в Калининграде на пешеходном переходе возле 26-й школы (ул.Емельянова) были сбиты две 8-летние девочки. Второклассницы получили серьёзные травмы: у одной из них – перелом ноги. По словам директора школы, здесь постоянно сбивают детей. Выходящие из школы ребята, переходя через улицу Емельянова, каждый раз рискуют жизнями. Администрация школы обращались с просьбой установить в этом районе «лежачих полицейских». Однако власти мотивировали отказ тем, что эти устройства нельзя устанавливать там, где ездят троллейбусы, и что улица Емельянова является магистральной трассой.

Также на прошлой неделе под колёса автомобиля попал ещё один ребёнок, ученик 31-й школы. На улице Генерала Соммера водитель автомобиля «Ауди 100» сбил третьеклассника, когда мальчик переходил улицу по пешеходному переходу.

Разумеется, причина смертности на дорогах не только в недисциплинированных водителях и беспечных пешеходах. Проблема гораздо сложнее и касается также властей, Госавтоинспекции и СМИ.

Вопрос этот активно обсуждается на калининградских интернет-форумах. И уже сегодня жители нашей области понимают, что недостаточно только агитировать и просвещать население – необходимо в корне изменить отношение к человеческой жизни в обществе.

Екатерина Копырина, Юлия Працко , "Авторынок Калининграда" , №49 от 12.12.2006


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 877


Продажа авто на MOTOR39.RU





*

гостиница Орленок Hotel Orlyonok



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru